ЗАИКАНИЯ

№776617 Заикания
Алексей Муж., 28 лет. Смоленск
Здравствуйте. У меня заикания с детства имею 3-ю группу инвалидности (бессрочно) При прохождении медицинской комиссии на работу. Врач психиатр написал что я состаю на учете у него. и из этого я не прошел мед. комиссию.. Разве является заикание противопоказание к работе. Устраиваюсь на работу инженером-строителем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Нет, заикание не является заболевание, при котом назначается динамическое наблюдение врача-психиатра. Узнайте у врача свой настоящий диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Код Заикания в международная классификация болезней МКБ-10: F00-F99 - Психические расстройства и расстройства поведения. F90-F98 Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте. F98 Другие эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте. F98.5 Заикание .Противопоказанием для работы инженером-строителем заикание (логоневроз) - не является!Обратитесь с жалобой к главному врачу, и потребуйте дать письменный отказ, чтобы его можно было обжаловать в суде.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А врач-психиатр написал о том, что у Вас имеются противопоказания для работы по этой специальности? Знаете ли Вы точно диагноз, который фигурирует у психиатра?