ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТОВ НА СПЕРМУ

№778938 Влияние препаратов на сперму
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка. По назначению врача он уже полгода принимает рекситин, карбамазепин, мексидол и иногда неулептил.
Подскажите, пожалуйста, как данные препараты влияют на сперму? И можем ли мы планировать беременность в этот период?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.Препараты : рекситин, карбамазепин, неулептил -могут негативно повлиять на либидо, потенцию и вызывать другие расстройства половой функции. Есть данные, что эти препараты оказывают умеренное воздействие на сперматогенез, снижая его активность (особенно карбамазепин) Мексидол не влияет на репродукцию.Не стоит планировать беременность в период курса и в течении 3 месяцев после его окончания. Но окончательное решение по этому вопросу лучше принять совместно со своим гинекологом
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Согласен с коллегой. Планировать беременность лучше спустя 2,5-3 месяца после окончания приема данных препаратов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Дождитесь окончания медикаментозного курса и подождите еще 1,5-2 месяца. А потом - можно и беременеть)))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждать планируемую беременность, можно будет не ранее чем через 3-4 месяца после окончания приема перечисленных Вами препаратов, так как они способны сильно навредить не только генетике, но и нервной системе будущего ребенка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком именно влиянии Вы пишите - уточните?