ПСИХОТЕРАПИЯ ПО СКАЙПУ

№795975 Психотерапия по скайпу
Виталий Муж., 21 лет. Бобров
Здравствуйте! У меня такая проблема: тревога за состояние своего психического здоровья, страх сойти с ума, совершить какой-нибудь неконтролируемый поступок, постоянные переживания на эту тему, размышления о том, сошел ли я с ума или пока что еще нет и т.д.
С детства имею тревожно-мнительный характер.
Все это продолжается у меня уже больше месяца - то вроде бы отвлекусь, становится легче, не думаю об этой ерунде, то снова начинаю заниматься самокопанием - особенно после того, как начитаюсь на разных сайтах и форумах про шизофрению и т.д. и начинаю снова нервничать.
Был у местного психиатра - мне сказали, что никакой шизофрении у меня нет, что это проблема невротического характера. И психиатр даже мне ничего из препаратов не назначил, сказал что смысла нет при неврозах что-то принимать, по крайней мере, в моей ситуации. Сказал искать психотерапевта и работать с ним.
Моя проблема заключена в том, что у меня в городе нет психотерапевтов - ни одного. Из ближайших городов могу поехать только в Воронеж, но туда ехать порядка 3-х часов, потом обратно столько же - боюсь, что я физически не смогу этого делать.
И поэтому я хочу узнать, кто из консультантов данного сайта занимается психотерапией по скайпу? Вообще, может ли РЕАЛЬНО помочь такой вид психотерапии? Просто почитал здесь, врачи часто отвечают: «установить точный диагноз можно только на очной консультации», а скайп является очной консультацией?
Если возможна работа по скайпу, то как можно тогда конкретнее узнать, какая стоимость, как производить оплату и т.д.?
Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталий. Могу ответить Вам подробнее, если напишите в личные сообщения. Что касается работы по скайпу - конечно, это не очная консультация, но в безвыходных ситуациях все же лучше, чем переписка. Что касается РЕАЛЬНОЙ помощи: психотерапия - это серьезная совместная работа врача и пациента. При РЕАЛЬНОМ настрое человека на выздоровление он легко избавляется от невроза, так как и породил его в свое время сам, собственными усилиями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЕАЛЬНОСТЬ успеха в любой психотерапии зависит от РЕАЛЬНОГО желания пациента избавиться от этой проблемы, от его понимания сути происходящего и от его РЕАЛЬНОГО изменения отношения к своим собственным тревогам и страхам. На сайте некоторые специалисты консультируют по Скайпу - связывайтесь с ними и уточняйте возможность такой работы.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Виталий!
В современном мире психотерапия по скайпу - вполне обычное дело. На данный момент существует огромное количество научных работ, подтверждающих эффективность такого формата взаимодействия психотерапевта с клиентом, особенно за рубежом, где интернет получил распространение раньше и больше. Что касается Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, учитывая низкую доступность квалифицированных кадров, работа психотерапевта по скайпу порою является единственной возможностью получить профессиональную помощь.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Виталий. Могу проконсультировать по скайпу. Первая консультация бесплатная.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично. Стоимость первого сеанса психотерапии от нашей клиники 1500р, последующих - по 1000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас много работ и по доказательствам безвредности ГМО ... А количество заболеваний раком стремительно растет с увеличением этих продуктов в магазинах.
Надо просто самому немного подумать. Может ли врач заочно провести качественное обследование? Ни где, ни в одной области медицины невозможно добиться качественной заочной диагностики.Так чем же так провинился наш головной мозг, который отвечает за все процессы в организме, что к нему такое халатное отношение?А может это лишь очередная попытка последователей О.Бендера? Один из методов честного отъема денег у населения?Подумайте сами.
Я не против некоторых ограниченных консультаций по скайпу или иными средствами интернета. Не против того, что пациент, пройдя диагностическое обследование и период стабилизации острого состояния может перевестись на интернет-контроль, поддерживающую терапию посредством скайпа. Долечивание и контроль за состоянием пациента можно проводить по интернету, но диагностику!!! Диагностику, от которой вообще зависит непосредственно лечение!!! Подбор индивидуальной терапии!!!! Период стабилизации состояния!!!Это равнозначно делать операции по скайпу. И то, возможно операция будет значительно успешнее, нежели лечение головного мозга по скайпу.Я считаю, что лечение по скайпу это обычный, не легальный вид мошенничества. Заочное лечение запрещено.
Психотерапия, в пределах психологического консультирования психологом, разрешена. Психолог не врач, он не имеет права на диагностику и лечение любых заболеваний. Психолог по образованию учитель, а дистанционное образование везде легально и доступно. Вы хотите дистанционно поучиться? Но, не нужно сравнивать психотерапевтическую помощь психолога и психотерапевтическую помощь врача-психотерапевта. Это огромнейшая разница. Между ними огромнейшая пропасть, различный подход, различные методы и уровень, а главное - различная цель и ценность.
У психолога цель - научить (как в школьной программе).
У врача-психотерапевта - вылечить, оказать максимальную медицинскую помощь.
Лечение по скайпу, это мошейничество
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий.
Да, получить квалифицированную помощь врача-психотерапевта посредством Skype - сегодня вполне можно. Большинство врачей-психотерапевтов Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигисегодня вполне успешно практикуют дистанционную работу со своими клиентами. Такой формат намного дешевле и удобнее, чем формат очной работы, ведь он не предполагает затраты на переезд и дорогу.