ПСИХОТЕРАПИЯ ПО СКАЙПУ

№795975 Психотерапия по скайпу
Виталий Муж., 21 лет. Бобров
Гость (не зарегистрирован)
08.07.2014 12:07
Здравствуйте! У меня такая проблема: тревога за состояние своего психического здоровья, страх сойти с ума, совершить какой-нибудь неконтролируемый поступок, постоянные переживания на эту тему, размышления о том, сошел ли я с ума или пока что еще нет и т.д.
С детства имею тревожно-мнительный характер.
Все это продолжается у меня уже больше месяца - то вроде бы отвлекусь, становится легче, не думаю об этой ерунде, то снова начинаю заниматься самокопанием - особенно после того, как начитаюсь на разных сайтах и форумах про шизофрению и т.д. и начинаю снова нервничать.
Был у местного психиатра - мне сказали, что никакой шизофрении у меня нет, что это проблема невротического характера. И психиатр даже мне ничего из препаратов не назначил, сказал что смысла нет при неврозах что-то принимать, по крайней мере, в моей ситуации. Сказал искать психотерапевта и работать с ним.
Моя проблема заключена в том, что у меня в городе нет психотерапевтов - ни одного. Из ближайших городов могу поехать только в Воронеж, но туда ехать порядка 3-х часов, потом обратно столько же - боюсь, что я физически не смогу этого делать.
И поэтому я хочу узнать, кто из консультантов данного сайта занимается психотерапией по скайпу? Вообще, может ли РЕАЛЬНО помочь такой вид психотерапии? Просто почитал здесь, врачи часто отвечают: «установить точный диагноз можно только на очной консультации», а скайп является очной консультацией?
Если возможна работа по скайпу, то как можно тогда конкретнее узнать, какая стоимость, как производить оплату и т.д.?
Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталий. Могу ответить Вам подробнее, если напишите в личные сообщения. Что касается работы по скайпу - конечно, это не очная консультация, но в безвыходных ситуациях все же лучше, чем переписка. Что касается РЕАЛЬНОЙ помощи: психотерапия - это серьезная совместная работа врача и пациента. При РЕАЛЬНОМ настрое человека на выздоровление он легко избавляется от невроза, так как и породил его в свое время сам, собственными усилиями.
Время создания: 08 Июля 2014 16:44
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЕАЛЬНОСТЬ успеха в любой психотерапии зависит от РЕАЛЬНОГО желания пациента избавиться от этой проблемы, от его понимания сути происходящего и от его РЕАЛЬНОГО изменения отношения к своим собственным тревогам и страхам. На сайте некоторые специалисты консультируют по Скайпу - связывайтесь с ними и уточняйте возможность такой работы.
Время создания: 08 Июля 2014 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Виталий!
В современном мире психотерапия по скайпу - вполне обычное дело. На данный момент существует огромное количество научных работ, подтверждающих эффективность такого формата взаимодействия психотерапевта с клиентом, особенно за рубежом, где интернет получил распространение раньше и больше. Что касается Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, учитывая низкую доступность квалифицированных кадров, работа психотерапевта по скайпу порою является единственной возможностью получить профессиональную помощь.
Время создания: 08 Июля 2014 19:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Виталий. Могу проконсультировать по скайпу. Первая консультация бесплатная.
Время создания: 08 Июля 2014 23:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично. Стоимость первого сеанса психотерапии от нашей клиники 1500р, последующих - по 1000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Время создания: 09 Июля 2014 00:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас много работ и по доказательствам безвредности ГМО ... А количество заболеваний раком стремительно растет с увеличением этих продуктов в магазинах.
Надо просто самому немного подумать. Может ли врач заочно провести качественное обследование? Ни где, ни в одной области медицины невозможно добиться качественной заочной диагностики.Так чем же так провинился наш головной мозг, который отвечает за все процессы в организме, что к нему такое халатное отношение?А может это лишь очередная попытка последователей О.Бендера? Один из методов честного отъема денег у населения?Подумайте сами.
Я не против некоторых ограниченных консультаций по скайпу или иными средствами интернета. Не против того, что пациент, пройдя диагностическое обследование и период стабилизации острого состояния может перевестись на интернет-контроль, поддерживающую терапию посредством скайпа. Долечивание и контроль за состоянием пациента можно проводить по интернету, но диагностику!!! Диагностику, от которой вообще зависит непосредственно лечение!!! Подбор индивидуальной терапии!!!! Период стабилизации состояния!!!Это равнозначно делать операции по скайпу. И то, возможно операция будет значительно успешнее, нежели лечение головного мозга по скайпу.Я считаю, что лечение по скайпу это обычный, не легальный вид мошенничества. Заочное лечение запрещено.
Психотерапия, в пределах психологического консультирования психологом, разрешена. Психолог не врач, он не имеет права на диагностику и лечение любых заболеваний. Психолог по образованию учитель, а дистанционное образование везде легально и доступно. Вы хотите дистанционно поучиться? Но, не нужно сравнивать психотерапевтическую помощь психолога и психотерапевтическую помощь врача-психотерапевта. Это огромнейшая разница. Между ними огромнейшая пропасть, различный подход, различные методы и уровень, а главное - различная цель и ценность.
У психолога цель - научить (как в школьной программе).
У врача-психотерапевта - вылечить, оказать максимальную медицинскую помощь.
Лечение по скайпу, это мошейничество
Время создания: 09 Июля 2014 11:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий.
Да, получить квалифицированную помощь врача-психотерапевта посредством Skype - сегодня вполне можно. Большинство врачей-психотерапевтов Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигисегодня вполне успешно практикуют дистанционную работу со своими клиентами. Такой формат намного дешевле и удобнее, чем формат очной работы, ведь он не предполагает затраты на переезд и дорогу.
Время создания: 12 Июля 2014 15:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
09.05.2021
14:54
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 36
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
20.02.2019
17:57
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 32
12.11.2015
20:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 25
14.11.2017
14:27
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 29
29.10.2022
11:30
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24