ЭЗОПРАМ И ЭСЦИТАЛОПАМ ТЕВА

№796311 эзопрам и эсциталопам тева
Наталья Жен., 24 лет. Харьков
здравствуйте!у меня паническое расстройство,врач психиатр прописал эсциталопрам тева и я его принимаю уже 7месяцев по 10мг!у меня закончились таблетки и я пошла в аптеку,но там был только эзопрам(эсциталопрам) фармацевт сказал что это одно и тоже только разница в цене!скажите пожалуйста так ли это,нет ли противопоказаний,а то я как то побаиваюсь их пить,а к своему врачу дозвониться не могу он в отпуске!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это полный дженерик (синоним) - прописанного Вам препарата, у которого то же самое активное вещество. Принимать его можно и нужно в той же дозировке, что и предписано Вам - вашим очным лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действующее вещество в обоих препаратах - одно и то же. Можете принимать! Вы лечитесь только медикаментами? Как Вы оцениваете результаты за эти 7 месяцев?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Препараты содержат одно и тоже вещество. Продолжайте прием препарата в указанной дозировке.