ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ГРУППА?

№797228 Положена ли мне группа?
Илья Муж., 25 лет. Россия Астрахань
Зарегистрированный пользователь
14.07.2014 20:31
Здраствуйте я так и не устроился на работу из за неуверенности в себе,из за состояния..Из симптомов которые беспокоили и беспокоят меня на протяжении 5 лет были повышенное давление,пульс,давящие и пульсирующая боль в затылке которая потом перешла в верхней отдел шеи,проблемы с жкт (боль,тяжесть),проблемы со стулом,тревога,паника ,очень присматривался к здоровью.Нашли гастрит с выбросом желчи в желудок,реактивный панкреатит,дискенезия желчевыводящих Сейчас нет паники ,тревоги,повышенного давления и пульса,головных болей а есть давящая боль в верхнем отделе шеи,хожу давно как пьяный ,сильная бессоница в течении 1,5 лет,часто как будто просто всю ночь лежу и не сплю,а если даже вроде спал все равно жуткая сонливость на след день(днем не сплю).Вроде лучше с фенозепамом,но это не выход.Из психотропных препаратов которые назначали психотерапевты пил паксил ,амитриптилин,,эглонил,и др.В целом они бывало помогали,но слишком мучали побочки .Ко всему я не стал в 2012 году ложится в отделение неврозов,с ипохондрическим расстройством,направлял меня психиатр
Меня лечили от ипохондрического расстройство амбулаторно(не у одного психотерапевта),в стационар меня направлял психиатр(2012 г), но я не лег так как там упор делается на уколы ,а я плохо переношу уколы ,особенно внутривенные(давление падает,в пот плохо).Хотя формально в карточке моей в опнд психотерапевт сказал есть давнные что я был в отделении неврозов 2 дня и ушел по желанию,есть анамнез что облегчило ее работу.Надо сказать что сейчас паники и тревоги,особенно которая была в первые годы нет..Я в целом не думаю что я чем то болен,я как то уже забил давно,но самочувствие особенно последний год не важное.Голова не соображает часто,стараюсь больше гулять ,так как когда сижу еще хуже.Хожу как пьяный целыми днями,не одно так другое то жкт ,то нос не дышит(гайморита нет) сухость , то сопли , чихаю ,и многое др.Жару не важно переношу ,что доп налагает нагрузку.По жизни очень неуверен в себе,мнителен работа не какая не дается,деградировал чтоли с тупостью,настроение часто нет..Я так устал от всего,у меня больше нет сил.
По неврологии. из документов lдокументы ЭЭГ «Фокус патологической активности в левой височной области»,заключение в выписке из дневного стационара ГКБ№5 неврологии 2009 г «Органические знаки поражения ЦНС резидуального характера,с вегетососудистым синдромом,цефалгическим синдромом,выраженным астено-невротическим синдромом»В акте исследования состояния здоровья КБ№2 неврология(от военкомата) диагноз:Последствия органического поражения головного мозга.Перинатальная энцефалопатия с легкой рассеяной неврологической симптоматикой,с вегетососудистой дистонии по данным РЭГ с изменениями на ЭЭГ в виде снижение порога судорожной готовности.Умеренные нарушения функции.После этого акта меня не взяли в армию(тут учитывали видимо 2 предыдущих из эндокринологии по недовесу).2010 год МРТ головного мозга все норм,выписку из гкб№5 неврологии 2010 г недавно прикрепили к карточке в поликлинике(там примерно тоже что и в 2009 но написан акцентом патологической активности в лобно височной области),Декабрь 2010 триплексное сканирование сосудов головы и шеи норма.Находился по неврологам ,один из низ них направлял на ЭЭГ в 2012 году из за фокуса патологической активности.там он тоже был.Неврологи говорят типо приступов нет все это ерунда.В 2012 году сделал мрт шейного отдела позвоночника,на которое давно направлял один из неврологов .Там обнаружен остеохондроз и 3 протрузии,так в целом норма.
По поводу терапии ,гастроэнтерологии,кардиологии,эндокринологии и др.Не один год мучил своего районного терапевта повышенным давлением и пульсом,в целом сейчас вроде давление и пульс в норме.С жкт направлялся к гастроэнтерологу в областную больницу,был и в частном мед центре у гастроэнтеролога .Обнаружили Поверхностный гастрит с выбросом желчи в желудок(причина не ясна),реактивные изменения в поджелудочной ,дискенезия желчевыводящих путей /К эндокринологу тоже не раз напраляли из за недовеса из за вегетососудистых проявлении,потливость ладоней ,ног,такихардия,поднятия давления .Гармоны щитовидке оказались в норме и в 2012 и в 2014,узи в 2010 не выявело даже увеличение щитовидки(как раньше) а в этом году нашли 2 узелка которые по словам эндокринолога не опасны ,но нужно наблюдать.Мучает неусидчивость ,в движении симптомы как то получше переносятся.Эндокринолог подозревала тиреотоксикоз,но гармоны не подтвердили..Кардиолог в поликлинике говорила что пульс за 90 не есть хорошо, (пульс доходил до 142 в покое)100 экг максимум на нем блокада правыйпучка глисса ,нарушение реполярзации чтоль.Кардиолог в центре здоровья прослушав меня сказала что подозревает патологию аортального клапа МАС и сказала что если типо буду делать узи в нормальном месте то обнаружат.УЗИ ничего как и раньше не обнаружило кроме доп хорды лев жел .Были проблемы со стулом ,с прожилками крови после которого меня в прошлом году направили к колопроктологу,при осмотре было все норм,он послал на ректорманоскопию но я так и не решился.Был у лоров ,некоторые говорят нужна операция раз столько лет мучаешься с ринитом ,ренген в норме.Некоторые рекомендовали мскт пазух для полной картины(не сделал)
Врачи в отделении невроза сказали что пройдет время я намучаюсь и все равно попаду к ним.Я очень сомневаюсь что дело в психике,уже практически не накручиваю диагнозы ,нет паники(редко) а состояние вялое ,скажем так
ПО поводу лимфоцитоза который я сам подсматрел,на нем врачи не делали акцента.Я заметил в карточке что с октября 2012(может и раньше) года идет отн лимфоцитоз с 81 потом 66-63 далее 51.Ситуацию подогрел гематолог с мед сайта что нужно исключать лейкоз и хроническую инфекцию.Я добился направления к гематологу в областную.Та сказала что дальнейшие действия зависят от того насколько беспокоят симптомы ,если сильно то пункция делается.Сказала давай еще здесь сдашь анализ крови ,а там посмотрим.Обычно он характерен после простудных заболеваний,ангин и прочего.На узи брюшной полости с селезенкой все норм ,при пальпации тоже.При пальпации лимоузлов ничего подозрительного не обнаружила.На анализе крови лимфоцитоз сохранился 49,так в целом анализ выглядит нормально.Я сказал что состояние в целом не плохое ,она посчитала что нет необходимости дальше исследовать.В Январе увидел опять повышения и снова загнался, но последний анализ крови показывал норму (не знаю может из за того что я за 3-5 дней закончил прием противоаллергич препарата цетрин).Но в целом после успокоился.Это только общая картина похождений ,в карточках больше всего.Интересует смогу ли я по неврологии или психиатрии пробить группу?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Пробить группу" нельзя. Вопрос о трудоспособности решает МСЭ. В описании признаков стойкой утраты трудоспособности я не вижу. Вполне можете работать, если захотите. Сидеть на шее государства не обязательно. Личное мнение, может кто-то думает иначе.
Время создания: 15 Июля 2014 01:42
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите подробнее о полученном у психотерапевтом и психиатров лечении.
Время создания: 15 Июля 2014 10:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Инвалидность нерабочей группы дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование в стационаре в течение 5 лет. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно. Тогда инвалидность снять уже не удастся.
При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, Ваше поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.
Время создания: 15 Июля 2014 11:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» определены правила признания лица инвалидом. Лицо признается инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификации и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Осуществляется Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), главными бюро МСЭ, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами. Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью), необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. Гражданин направляется на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами), либо органом социальной защиты населения. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на МСЭ, ему выдается справка на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно. МСЭ проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в письменной форме с приложением направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
Время создания: 16 Июля 2014 00:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 10:23
Я хочу работать,мои анкеты наверно во всех компаниях города.Максимум я проработал неделю.Работоспособность слабая ,хожу как пьяный каждый день.Сидеть на шеи государства меня не тянет но ситуация очень напряженная.
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 10:36
Я 5 лет уже не работаю в большей степени из за проявлений со здоровьем ,это не стойкое?От нашего государства сложно дождаться чего нибудь путного 0
   
Государство берет на себя бремя содержать граждан стойко не способных работать в связи с состоянием здоровья. Всех желающих получать материальные блага из-за "низкой работоспособности" оно не может содержать...
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 10:42
Быстрее ласты склеишь
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 11:00
Психиатр меня только выслушала и сказала ты не мой пациент ,все что я могу сделать(а я тебе это рекомендую тем более столько лет не работал) это направить в 9 ое отделение психоневрологическое.Я пришел туда мне сказали что я их пациент, мне перезвонят.Позвонили я пришел с вещами ,меня выслушали 2 врача зав и мой лечащий.Со мной общались на тему моих неуверенностей по жизни,зацикленности ,в целом жизненных сложностей депрессии.Типо все надуманоМне сказали палату ,познакомился с соседями,отпустили до завтра.На след день мне сказали что в больнице бесплатно только медикаментозное лечение а психотерапия гипноз и др платно, поэтому несмотря на уговоры я ушел.Мне даже расписали ближ лечение в стационаре это амиттриптилин и фенозепам в уколах в/м вечером и кавинтон внутривенно в обед(а я уколы плохо переноше вообще давление падает в пот бросает)Амбулаторно я был на приеме у психотерапевта в обл больнице,она меня выслушала ,мы говорили на тему моих сложностей.Также был раза 3 у психотерапевта в поликлинике ОПНД мы говорили о моей ипохондрии,о зацикленности ,то что глупо думать об этом зря тратить время.То что будет то будет и тревога в любом случае усугубит.Еще общались о отсутствии личной жизни ,о девушках моей неуверенности.Что надо самим брать инициативу и я себе надумал что на меня не смотрят и прочее.Долго общались
   
Найдите специалиста: врача-психотерапевта, работающего методами когнитивно-поведенческой психотерапии и поработайте с ним.
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 11:07
У меня нет сейчас проблемы зацикленности на болезнях.А состояние часто не важное хожу вялый ,жкт ,голова не соображает, тупняк жесткий,со сном часто вообще беда,часто подавленное настроение ,ничего не радует ,каждая моя неудача меня выводит из себя и я чувствую себя совсем пропащим.Как я вообще буду работать ,жить.Мне кажется я уже точно пропащий/Мне что нибудь говорят на работе я туплю 0
   
Илья, не решит инвалидность Ваши проблемы. Должны решить их Вы сами! На мой взгляд, Вам нужен хороший врач-психотерапевт.
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 11:09
Андрей Аркадьевич разговоры мне помогали только на короткий срок
   
Психотерапия - это не разговоры. Вот из-за того, что это были "разговоры" и не решается до сих пор Ваши проблемы.
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 11:13
Клиника Преображение
Это я все знаю.Необязательно не рабочей ,вахтер сторож думаю я осилю но на зарплату такую не проживешь.Тем более часто на более легкие работы просто не берут поскольку они для девушек или для пенсионеров.А тут и центр занятости сможет помочь в соответствии со статусом
   
Илья, решать как выстроить свою жизнь - только Вам. Ставьте цель стать инвалидом и добивайтесь ее 0
      
Вести длительные переписки, ходить по инстанциям - силы есть. Выполнять работу - нет. Как так?
      
Для того чтобы не умереть с голоду - вполне хватит и зарплаты самого низкоквалифицированного работника.
А как Вы 5 лет живете, если нигде не работаете, не являетесь инвалидом? Где берете средства для существования?
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 15.07.2014 11:15
Проблема ЕЩЕ В ТОМ ЧТО МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ НА ЦЕЛЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.НИзкая работоспособность
   
Или просто лень? 0
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 16.07.2014 21:50
Какая лень ?если я ели хожу как пьяный
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 16.07.2014 21:58
Клиника Преображение
У меня нет цели стать инвалидом это бред,я задумался об этом когда пережил весь этот ад с самочувствием годами.Не надо передергивать.
Александр Александрович я не хожу по инстанциям и не говорю что я совсем не работоспособен,но для современного рынка труда я оченннь мало где подхожу.Я забыл когда достаточно более менее протяженный срок себя нормально чувствовал.ДЛЯ МЕНЯ ИНВЛИДНОСТЬ ЭТО КРАЙНИЕ МЕРЫ а не МОЕ ЖЕЛАНИЕ
   
Илья, невротическое расстройство прекрасно лечится. Ищите врача-психотерапевта, которому можете доверять и начинайте психотерапию. Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 16.07.2014 22:21
Я устал так себя чувствовать,от этой вялости астении,проблем с желудком и кишечником ,с носом,с ночными позывами простатитом,я забыл когда нормально полноценно спал,с этой каждодневной сонливостью,я забыл когда нормально себя чувствуешь в течение дня.Я устал 0
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 17.07.2014 09:57
Клиника Преображение
СПасибо за совет.Да у меня полно страхов,тот же страх работы есть(многое не получалось).Но я хочу работать и это не отмазки для работы, даже психотерапевт в поликлинике опнд сказала что я не отмазываюсь от работы таким образом ,это зацикленность на здоровье.
   
Тогда решайте именно эту задачу: как перестать зацикливаться на здоровье и начать жить счастливой жизнью)
      
(Гость) 11 22.06.2023 16:57
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2014
15:21
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
19.08.2021
19:13
Марселин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.11.2012
18:18
никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
20.08.2011
21:58
Лен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
06.03.2016
12:30
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
01.12.2012
14:36
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
16.08.2013
23:32
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
27.07.2015
07:24
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
27.02.2013
17:59
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.01.2015
18:49
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0