ЧТО СО МНОЙ?

№800188 Что со мной?
Вячеслав Муж., 20 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
29.07.2014 18:41
Здравствуйте,при просмотре фильмов или сериалов,начинаю нервничать,но не как раньше как обычные люди а более чувствительнее,начинаю переживать резко,усиливается пульс,поднимается давление,становиться резко плохо,даже при положительных моментах состояние такое же,как будто адреналин вырабатывается.стоит диагноз ВСД.Любой крик или ссора какая то вызывает повышенный стресс и волнение вплоть до паники,подскажите что со мной происходит.принимаю элзепам.При любой боли(головы,живота и тд)начинаю волноваться тоже,что со мной может что то произойти не хорошее и дальше после этих переживай последствия не очень нормальные,паника,давление,страх,но потом как успакаиваюсь все проходит.Подскажите пожалуйста откуда у меня это взялось?раньше же такого небыло...(я вырос быстро,возможно нервные окончания еще недоросли)а то я постоянно в переживаниях в страхе...раньше такого не было...внезапно настало,мне 20 лет.Разьесните пожалуйста поподробнее всё.Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
Диагнозом ВСД неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 29 Июля 2014 22:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома.Ваше состояние лечится.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать +7495-22-58-158 Вячеслав Вячеславович.
Время создания: 29 Июля 2014 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго Вам времени суток! На самом деле, ни какого - ВСД, не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под ВСД у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления «панической атаки» - принято называть вегетативным кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у «эмоциональных натур», чаще скрывается банальный невроз, подлежащий лечению у врача-психотерапевта. Нет четких и внятных критериев, самого псевдо-диагноза «ВСД», которого вообще нет в современной медицине. Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. Вегетативная нервная система, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы. На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. «Больной» сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: «У вас все с сердцем нормально», это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д.
Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД. Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к психиатру… И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту. Психотерапевту понятно, что этот человек страдает системным неврозом. Начинает проводить комплексную психотерапевтическую программу, и боли проходят.
Так стоит ли, столько лет ходить с несуществующим диагнозом ВСД и прислушиваться к своему сердцу? Не лучше ли - сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять время, силы и деньги?
Время создания: 29 Июля 2014 22:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вячеслав. Насчет нервных окончаний, которые не доросли, это сильно, конечно. А если серьезно - Вы описываете обычное паническое расстройство. Откуда оно взялось - Вам лучше знать, причины у каждого человека свои, но все они связаны с психической сферой, а не с физическим развитием. Хочется поподробнее - можете почитать здесь: паническое расстройство. Но это лишь общая информация. Для того чтобы выяснить все, что касается конкретно Вашего случая и пройти грамотное индивидуально подобранное лечение, необходимо обратиться за помощью к врачу психотерапевту в очном порядке.
Время создания: 29 Июля 2014 23:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вячеслав! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 30 Июля 2014 10:59
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Вячеслав | (Муж., 31 лет, Ярославль, Россия) | 30.07.2014 11:25
а оно само по себе не пройдет?обязательно к врачу психотерапевту обращаться?
   
Нет, не обязательно. Можно ждать, когда само пройдёт. Только сколько придётся ожидать - никто не скажет...
      
Вячеслав | (Муж., 31 лет, Ярославль, Россия) | 30.07.2014 13:38
а каким образом поспособсвовать можно чтобы быстрее прошло?ну там может массажы какие контрасный душ,не нервничать,ну и тд,что посоветовать можете?
   
Я Вам дал рекомендации - займитесь полноценным лечением невроза пол руководством и контролем врача-психотерапевта.
      
Почитайте книги Андрея Курпатова. Они есть в сети.
      
Вячеслав | (Муж., 31 лет, Ярославль, Россия) | 30.07.2014 14:52
и еще вопрос,можно ли при этом всём употреблять алкоголь(в разумном количестве,пару бутылок пива к примеру)не будет ли обострения или давления и паники?
   
Настоятельно не рекомендую! Алкоголь может вызвать или усилить симптоматику.
      
Вячеслав | (Муж., 31 лет, Ярославль, Россия) | 30.07.2014 20:50
Спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
04.04.2012
17:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
11.05.2021
17:49
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 13
18.07.2012
18:17
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
31.03.2018
11:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
01.03.2014
22:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
19.02.2021
06:33
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
15.02.2018
16:42
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
10.02.2012
19:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
08.01.2019
04:08
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7