ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО НЕРВНЫЕ БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ.

№804865 Предположительно нервные боли в кишечнике.
Александр Муж., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Уже месяца три мучают боли в правом подреберье. УЗИ в конце мая показала признаки холецистита и песок в желчном пузыре. Печень и всё остальное в норме. Предположили, что боль связана с песком. Назначили лечение диета + дюспаталин перед едой + ливодекса 2 табл. на ночь. Не помогло, болит по-прежнему (повторную УЗИ ещё не делал). Подозреваю, что песок не при чём. Сопутствующие обстоятельства:
- приносит заметное облегчение тёплая ванна;
- расстройств стула нет, привкуса во рту нет;
- иногда боль исчезает сама собой;
- боль может блуждать, уходить в спину, в поясницу, но неизменно держится справа;
- два раза летом ездил в на природу, жил в палатке первый раз 4, второй раз 3 дня. Боли при этом практически полностью исчезали, только второй раз чуть-чуть что-то чувствовалось в боку. При том что питался я там хуже и менее регулярно, чем дома. Но стоило вернуться в город - на следующий же день боль навалилась ещё сильнее.
Гастроэнтеролог на этом сайте говорит, что это больше похоже на нервные боли в кишечнике. Действительно ли это так, и если так, то что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Да, исключать участия невротических механизмов, в происхождении этих "блуждающих" болей - нельзя. Для более тщательной и компетентной диагностики, и для проведения патопсихологического исследования, посетите очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, как и после чего появились эти жалобы, как они ведут себя, что их может спровоцировать? Есть ли связь их появления со стрессом, тревогой?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень часто пограничные психические состояния дают подобную симптоматику. Но, для того, чтобы установить истинные причины происхождения этого состояния, необходимо провести обследование, очно.Невротическая составляющая - это же не болезнь, а симптоматика, а нужно знать причины. Тогда можно уже будет не в пустую говорить о лечении и методиках.Ищите грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александр. Не исключено, что боли носят психогенный характер. Обратитесь к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Продолжайте обследование у гастроэнтеролога и пройдите консультацию у врача-невролога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследоваться у психотерапевта, исключить СРК