ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№805434 головокружение
Оксана Жен., 44 лет. украина Одесса
в связи с внутрисемейными конфликтами появилась невростения основной симптом это постоянное головокружение полуобморочное состояние боюсь одна кудато ходить КТ-в норме,УЗИ доплер тоже всё хорошо все анализы хорошие давление в норме по анализам я здорова а я хожу как пьяная туман в голове тяжесть .Сосудистые препараты, ноотропы, успокоительные не помогают.Врач сказал что это психогенное головокружение.Пила эглонил 50 мл 2 раза в день помогал но из-за повышение пролактина пришлось отменить назначили эсцеталопрам но я боюсь его принимать депрессии у меня нет посоветуйте пожайлуста стоит мне его принимать и поможет ли он избавиться от головокружения.Заранее благодарна
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Оксана!Антидепрессанты назначают не только при депрессии. Определенный вид депрессии характерен симптомами, похожими на симптомы физических болезней.Кроме лекарственной терапии вам следует пройти психотерапию у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, антидепрессанты иногда применяются при лечении невротических расстройств. но они играют вспомогательную роль в лечении. основное - это психотерапия. Она должна помочь Вам решать эти вопросы самостоятельно, без лекарств. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно установить истинные причины Вашего состояния, потом уже решать, как с этим справиться.Пока можно сказать (по Вашему описанию), что Вам стоит пройти МРТ и консультацию хорошего невролога.Если симптоматика и имеющиеся нарушения не будут сочетаться, то тогда нужно будет пойти к врачу-психотерапевту.По описанию невозможно сейчас исключить наличие органических изменений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйтесь у врача-невропатолога и исключите органическую патологию головного мозга (обязательно пройдите МРТ исследование ГМ в двух проекциях как минимум). А затем, уже с результатами обследования на руках, обратитесь к врачу-психотерапевту, и поработайте в рамках индивидуальной психотерапевтической программы (в ключе когнитивно-поведенческой терапии).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Эглонил не вызывает лактацию. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ВЫложите СМАД и Заключение невропатолога