ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№805495 головокружение
Оксана Жен., 44 лет. украина Одесса
ВЫ считаете что стоит попить эсцеталопрам?Что Вы можете сказать об этом препарате?Вдруг я потом не смогу без него и мне придётся пить его всю жизнь.наши врачи психотарапевты считают что нужно сменить место жительства т.к.у меня проблемы в семье и из-за этого у меня проблемы со здоровьем(психогенное головокружение)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не прерогатива заочного консультанта в интернете - назначать или корректировать медикаментозное лечение, да еще на основе психотропных препаратов. Такое исключительное право, есть только у очного лечащего врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.Свой ответ на Ваши вопросы - я уже дал.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана, найдите грамотного психотерапевта и поработайте с ним. "Сменить место жительства", - это не про психотерапевтическую работу.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Считаю, не стоит. Психогенное головокружение лечится, как и все психогении, совместной работой с психотерапевтом, направленной на выявление и дезактуализацию истинных причин формирования психосоматических явлений. Проблемы в семье - не причина, это лишь пусковой механизм. Причина в Вас и Вашей привычке реагирования на стресс. Как Вы понимаете, таблетки и переезды в такой ситуации бессильны. Лекарственной зависимости эсциталопрам не вызывает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не может заочно консультант, который не видел Вас, решать: стоит или не стоит Вам принимать препарат, назначенные врачом, который имел возможность разобраться в ситуации с вашей психикой! Совет менять место жительства - это тоже не психотерапия! Найдите возможность и обсудите своё состояние с другим специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это СИОЗС