СИЛЬНОЕ УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№8069 сильное ухудшение памяти
Тамара Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Я изучаю языки. Год назад начала замечать, что проблемой стало запоминать информацию. речь идёт не только о новых словах или обученни, но элементарно не могу запомнить имени человека, если знакомлюсь. трудно удержать минимальную информацию в голове. именно тот случай, когда говорят: " в одно ухо влетело, в другое вылетело". Раньше такого никогда не было. очень высокая утомляемость, постоянно хочу спать, но стрессов, нервных переживаний, встрясок не было. слышала, что такое резкое снижение способности к запоминанию у женщин возрастное. подскажите пожалуйста, как мне с этим бороться? кроме тренировки памяти.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Тамара!

Интересно, что у многих гомеопатических лекарств, учитывающих нарушения в печени, описаны также и нарушение в запоминании. У одного лекарства нарушение в запоминании имён, у другого, не помнит, что только что прочёл и так далее, у каждого лекарства свои особенности. Но после того как они начинают лечить печень, нормальное запоминание вновь восстанавливается, и отсюда не трудно сделать выводы, откуда всё берётся. Вы можете начать принимать гомеопатические лекарства:

1. Ликоподиум 50 – по 7 гранул под язык утром

2. Арника 12 – по 7 гранул на ночь

Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Тамара
Кроме соматического здоровья в Вашему случае стоит обратить непосредственно и на сам образ жизни: достаточно ли физической нагрузки, бываете ли на воздухе, режим сна и бодрствования, питание и т.д..
Опять же, душевное благополучие тоже играет важную роль.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
А как вы живете? Не перенапряглись ли? От чего утомились? Достаточно ли отдыха в вашей жизни? Спите сколько?