ПОХОЖЕ ЧТО У МЕНЯ ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№808418 Похоже что у меня вялотекущая Шизофрения
Павел Муж., 18 лет. Россия Калининград
Здравствуйте , меня зовут Павел мне 18 лет .Всё началось около 10 месяцев назад когда я перекурил марихуаны( я курил её раз 10 ) в общем мне стало плохо , тахикардия казалось что я умираю , не хватка воздуха . Через пару часов меня«отпустило». На следующий день всё опять повторилось (хотя я больше не курил ) у меня «подскочило» давление мне казалось что я задыхаюсь , тахикардия , казалось что я сейчас умру ! Я не стал с этим тянуть и обратился в больницу , я сдал анализы ( узи щитовидки , кровь и т.д) всё показало что отклонений у меня нет , были панические атаки , становилось плохо общественных местах ( у меня начиналась тахикардия казалось что сейчас упаду , поднималось давление ) . Мне назначали уколы +таблетки сказали что это всё лечиться и всё будет хорошо . на тот момент пока я кололся уколами мне становилось легче , я начал выходить на улицу ПА стали отступать ! Я ЗАЖИЛ КАК РАНЬШЕ ! я начал вести здоровый образ жизни поставил себе цели , и стремился к ним , но 3 месяца назад всё стало ещё хуже ... Панические атаки ушли , но появилась постоянная тревога + постоянная тахикардия , я начитался на форумах что это может быть Вялотекущая Шиза . Это просто добило меня я начал оценивать свои действия , мне кажется что я всё делаю не адекватно ! Мысли о сумашествии не дают мне покоя , всё кажется как будто во сне , дикий страх что я начну видеть глюки и слышать голоса ... в голове просто «каша» мысли не дают покоя мне кажется что я уже потерял рассудок , «примеряю» на себе все симптомы шизы , хотя может мои мысли и есть голоса ?! мне очень страшно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению Ваше состояние тяжелее, нежели вялотекущая шизофрения.
В Вашем случае идет речь об органическом поражении головного мозга в следствие токсического воздействия, что тяжелее шизофрении.
По сути, это неврологическая патология, которая дает осложнения в виде психической патологии. Но, так как эта неврологическая патология не лечится, то лечат симптоматически, т.е. борются с осложнениями, симптоматикой. Поэтому занимаются такими проблемами врачи-психиатры. Подобные заболевания объединены в один класс - психоорганические заболевания.
Это тяжелые хронические заболевания головного мозга.
Помочь возможно только очно. Заочно я ничем, кроме как советом очно обратиться к врачу-психиатру, не могу.
Сейчас все зависит от Вас, как быстро Вы очно обратитесь к хорошему врачу-психиатру и как добросовестно Вы будете лечиться. От этого зависит результат лечения.
Если вовремя и правильно лечить, то результаты обычно бывают не плохими.
Обычно применяется комплексное лечение: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
В дополнение.
Шизофрения не формируется в следствии токсического поражения головного мозга. Если бы она была бы у Вас (как это не редко случается), то она декомпенсировалась бы сразу же после первого употребления наркотика. Ваше патологическое психическое состояние проявилось не сразу и только после потребления высокой дозы наркотика, что означает лишь одно - органическое поражение головного мозга в следствии токсического воздействия. Речь идет о психорганическом синдроме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Все дело в отсутствии правильной терапевтической тактики. Последствия токсического отравления ТГК, как правило, устраняются восстановительной нейрометаболической терапией, на основе препаратов ноотропного ряда. Обратитесь к грамотному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-наркологу (лучше к частнопрактикующему специалисту, чтобы не иметь неприятностей по учету), и пройдите это лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/ Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать решение своих вопросов в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас в их решению, а только еще больше усилит вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел.1) Данных за психическое заболевание - нет2) Стоит провести курс Психотерапии и Нейрометаболическую терапию