ПОХОЖЕ ЧТО У МЕНЯ ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№808418 Похоже что у меня вялотекущая Шизофрения
Павел Муж., 18 лет. Россия Калининград
Зарегистрированный пользователь
09.09.2014 19:28
Здравствуйте , меня зовут Павел мне 18 лет .Всё началось около 10 месяцев назад когда я перекурил марихуаны( я курил её раз 10 ) в общем мне стало плохо , тахикардия казалось что я умираю , не хватка воздуха . Через пару часов меня«отпустило». На следующий день всё опять повторилось (хотя я больше не курил ) у меня «подскочило» давление мне казалось что я задыхаюсь , тахикардия , казалось что я сейчас умру ! Я не стал с этим тянуть и обратился в больницу , я сдал анализы ( узи щитовидки , кровь и т.д) всё показало что отклонений у меня нет , были панические атаки , становилось плохо общественных местах ( у меня начиналась тахикардия казалось что сейчас упаду , поднималось давление ) . Мне назначали уколы +таблетки сказали что это всё лечиться и всё будет хорошо . на тот момент пока я кололся уколами мне становилось легче , я начал выходить на улицу ПА стали отступать ! Я ЗАЖИЛ КАК РАНЬШЕ ! я начал вести здоровый образ жизни поставил себе цели , и стремился к ним , но 3 месяца назад всё стало ещё хуже ... Панические атаки ушли , но появилась постоянная тревога + постоянная тахикардия , я начитался на форумах что это может быть Вялотекущая Шиза . Это просто добило меня я начал оценивать свои действия , мне кажется что я всё делаю не адекватно ! Мысли о сумашествии не дают мне покоя , всё кажется как будто во сне , дикий страх что я начну видеть глюки и слышать голоса ... в голове просто «каша» мысли не дают покоя мне кажется что я уже потерял рассудок , «примеряю» на себе все симптомы шизы , хотя может мои мысли и есть голоса ?! мне очень страшно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению Ваше состояние тяжелее, нежели вялотекущая шизофрения.
В Вашем случае идет речь об органическом поражении головного мозга в следствие токсического воздействия, что тяжелее шизофрении.
По сути, это неврологическая патология, которая дает осложнения в виде психической патологии. Но, так как эта неврологическая патология не лечится, то лечат симптоматически, т.е. борются с осложнениями, симптоматикой. Поэтому занимаются такими проблемами врачи-психиатры. Подобные заболевания объединены в один класс - психоорганические заболевания.
Это тяжелые хронические заболевания головного мозга.
Помочь возможно только очно. Заочно я ничем, кроме как советом очно обратиться к врачу-психиатру, не могу.
Сейчас все зависит от Вас, как быстро Вы очно обратитесь к хорошему врачу-психиатру и как добросовестно Вы будете лечиться. От этого зависит результат лечения.
Если вовремя и правильно лечить, то результаты обычно бывают не плохими.
Обычно применяется комплексное лечение: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
В дополнение.
Шизофрения не формируется в следствии токсического поражения головного мозга. Если бы она была бы у Вас (как это не редко случается), то она декомпенсировалась бы сразу же после первого употребления наркотика. Ваше патологическое психическое состояние проявилось не сразу и только после потребления высокой дозы наркотика, что означает лишь одно - органическое поражение головного мозга в следствии токсического воздействия. Речь идет о психорганическом синдроме.
Время создания: 10 Сентября 2014 00:06
Оценок: 6
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Все дело в отсутствии правильной терапевтической тактики. Последствия токсического отравления ТГК, как правило, устраняются восстановительной нейрометаболической терапией, на основе препаратов ноотропного ряда. Обратитесь к грамотному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-наркологу (лучше к частнопрактикующему специалисту, чтобы не иметь неприятностей по учету), и пройдите это лечение.
Время создания: 10 Сентября 2014 08:52
Оценок: 7
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/ Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать решение своих вопросов в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас в их решению, а только еще больше усилит вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним.
Время создания: 10 Сентября 2014 09:25
Оценок: 7
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 10 Сентября 2014 17:17
Оценок: 6
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел.1) Данных за психическое заболевание - нет2) Стоит провести курс Психотерапии и Нейрометаболическую терапию
Время создания: 29 Сентября 2014 02:32
Оценок: 4
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 28 лет, Калининград, Россия) | 23.09.2014 19:45
Это вообще лечиться ? или я стану психом ?
   
Лечится. Займитесь полноценным лечением.
      
Павел | (Муж., 28 лет, Калининград, Россия) | 23.09.2014 20:54
так я псих больной ? или это просто сбой в нервной системе ?
   
Сбой.
      
Павел | (Муж., 28 лет, Калининград, Россия) | 23.09.2014 21:03
спасибо стало гораздо легче
   
Павел | (Муж., 28 лет, Калининград, Россия) | 23.09.2014 21:12
простите что так назойливо, это все пройдёт бесследно ? или я уже не смогу жить как нормальный человек ?
   
Павел, не употребляйте эту гадость и поработайте со специалистом-психотерапевтом, чтобы ускорить процесс восстановления.
      
Павел | (Муж., 28 лет, Калининград, Россия) | 23.09.2014 21:26
так дело в том что я уже как год не чего не употребляю , даже пиво не пью , всё же доктор вы не ответили мне , скажите прямо моя жизнь сломана или всё в скором времени наладиться ?
   
Да ничего у вас не сломано - обычный невроз!
      
Павел | (Муж., 28 лет, Калининград, Россия) | 23.09.2014 21:36
спасибо скоро пойду к психотерапевту 0
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Павел | (Муж., 28 лет, Калининград, Россия) | 24.09.2014 00:10
Андрей Аркадьевич , что то мне всё хуже и хуже ! сейчас смотрел футбол и начались бредовые мысли типа « а почему мяч круглый а не квадратный , почему они вообще играют , для чего это всё » кажется что вот вот начнутся галлюцинации , что накинусь на маму , или буду бредить типа пришли иноплонетяни , аж писать такое стыдно ((( В глазах какие то блики, и всё как будто нарисовано ! может это действительно психоз ?
   
Павел, я не провожу диагностику по переписке. Хотите узнать моё мнение о происходящем с вами - пишите на почту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2021
21:29
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
14.01.2021
15:54
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
19.01.2021
16:27
Григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
30.06.2017
20:00
Павел :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.06.2017
18:51
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.07.2013
21:12
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.08.2015
21:59
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.01.2014
23:13
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.07.2013
09:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.10.2012
14:56
Zeke :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2