ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ+СТРАХ СМЕРТИ

№811036 Панические атаки+страх смерти
Денис Муж., 27 лет. Россия Десногорск
Здравствуйте. Начну наверное с начала.
Меня зовут Денис, мне 27 лет.Я из города Десногорска, Смоленской области.
Я по натуре рос добрым парнем, но полным, поэтому отношение ко мне, что в школе, что в лицее было не ахти. Дети в этом возрасте агрессивны к «не таким», поэтому я испытал все - унижение, страх, боль, предательства и другие прелести юной жизни.
Наверное это меня как то изменило и я стал чураться людей, не любить их, а со временем - ненавидеть, презирать. Я стал более агрессивным, злым, безэмоциональным, с людьми в реальной жизни не общался, но с удовольствием общался «виртуально».
Наступил период когда я встретил женщину с детьми, мы полюбили друг друга и стали жить вместе, со временем зарегистрировав наши отношения. Пока шел период влюбленности - все было супер, но это когда-то кончается и навалилась бытовуха. Я чувствовал, что превращаюсь в домашнего тирана, пытался изменить себя, с переменным успехом это получалось. Если в отношении к своей семье я испытывал чувства привязанности, любви, иногда нейтральности, то остальных я продолжал ненавидеть всей душой. Недолюбливал детей из-за пакостей, что они делали. Был случай конфликта и драки с одним из родителей их.
Был период когда у меня ноги отказали, и сводило их судорогами на протяжении 6 месяцев, а период реабилитации и выздоровления длился почти 2 года - я поправился, меня моя семья поддерживала и я ей благодарен за это.
В начале лета мы зачали общего ребенка с женой, но случилось горе - младшему сыну повредили глаз и жене пришлось лечь с ним в больницу в Смоленске, в 150 км от города. Я ездил - навещал их и все хорошо.
Вот тут начинается то, о чем я прошу помощи. Симптомы здоровья начали ухудшаться. Жена шутила, что мол это твоя чувствительность на мою беременность и ты стал более восприимчив. Да, я стал более эмоционален, восприимчив, но я думал это хорошо.
Начало давление зашкаливать до 140/100, 150/120, постоянная усталость, угнетенное самочувствие, разбитость, сильные головокружения, нехватка дыхания, ком в горле,сдавленность в груди и, самое главное, чувство страха, иррационального, беспричинного, животного. Чувство тревоги, чувство паники, переросшее в страх смерти. Я списывал это на то, что скучал по жене, так как дома я остался один.
Доконало - обратился к терапевту. Прописали Лористу для снижения давления и все. Я пропил лекарство - давление выровнялось, но это не решило моей проблемы. Вычитал в интернете, что данные симптомы признак ВСД - анализы ничего не выявили. Ни кардиограмма, ни энцефалограмма, ни анализ крови из пальца или из вены. Я здоров. Обратился к платному эндокринологу (благо приезжают в город для консультаций), сдал кровь снова на ТТГ и Т4 - я чист, ни ВСД, ничего. Она сказала, что все это только у меня в голове и мне надо к неврологу. Почему неврологу? Незнаю.
Я обратился к неврологу по онлайн-консультации, так как в городе почти их нет, платные долго ждать. Описал все свои симптомы, привел результаты анализов. Ответ - по его части все хорошо, это Вам к психотерапевту. Психотерапевту, так психотерапевту, но в городе нет, только Смоленск, а это 150 км. Что тут такого? Да вот то, что я стал бояться дальних расстояний, того, что мне станет плохо, я задохнусь, потеряю сознание за рулем или рядом сидя, умру в конце концов, а помощь очень далеко и на трассе нет специалистов, которые мне могут помочь в моей беде.
Дело в том, что при выписке жены из больницы я попытался поехать за ними, но меня накрыл приступ паники - паническая атака. Резко стало нехватать воздуха, потемнело в глазах, головокружение, ноги как ватные, чувство страха и того, что задохнусь, потеряв сознание. Чудом остановил машину, вывалился из нее и лежал на трассе - мимо проезжали машины, но никто не остановился. Я дотянул до ближайшего поселка и обратился в поликлинику. Ничего не выявили на месте. Я дождался приезда жены с сестрой и меня отвезли в город.
В предпоследний раз я ездил уже на месте пассажира, а жена за рулем. Случилось 2 приступа паники с периодичностью в 10 минут, почти на том же месте, где и предыдущие были. Все симптомы повторились, но мне казалось, что они были сильнее, я потерял чувство времени и способности адекватно мыслить.Потом был адреналиновый отход - озноб, дрожь, усталость, как будто меня выжали морально, душевно и физически. На обратном пути я был за рулем - ничего не было.
Я стал принимать лекарство: Тенотен - курс 1 месяц пропил по 1-2 таблетки 2-3 раза в день, Омега-3 с рыбьим жиром - 1 месяц курс + Витамин В6 - 1 месяц. При приеме лекарств по-началу снизились ежедневные головокружения, чувства нехватки воздуха, потом вернулись, но в меньшем объеме. После курса я 4 дня чувствовал себя хорошо. Мы съездили в Смоленск на проверку с ребенком - никаких проблем я обрадовался, но вчера вернулось все.
После прочтения статьи о Летаргическом сне, я представил себя в этой роли и снова повторилось: резкое сдавливание в груди, нехватка воздуха, паника, чувство, что сознание теряю и ненахожусь не в своем теле. Успокоил себя, с трудом заснул, проснулся и чувствовал себя здоровым, но на работе повторилось опять.
Есть дополнения: я пью по 2 чашке кофе слабого с сливками утром и вечером на работе со сладким, у меня повысился вес (изначально 140, но похудел до 83, за 4 года набрал до 103 кг), жена говорит, что я стал очень мнительным + есть предположение о сглазе или порчи.
Прошел тест Шихана: 57 баллов.
Я бы с удовольствием поехал, да и наверное съезжу, на платную консультацию в Смоленск, но это будет только через 2 недели. ТАкое состояние организма меня сильно изматывает и угнетает.
Очень прошу онлайн-совета как поступить, что делать в такой ситации, можно ли решить эту проблему по переписке, по скайпу или требуется очная встреча с психотерапевтом. Какое лекарство лучше принимать, что бы снизить симптомы или совсем решить проблему.
С уважением, Рахманов Денис Иванович.

PS Данные УЗИ щитовидки:
Правая доля. Ширина - 15, толщина 14, длина 52, объем - 5.7
Левая доля. Ширина - 15, толщина - 14, длина 50, объем - 5.5
Толщина перешейка - 4
Объем щитовидной железы - 11.2 куб.см
Должный объем - 25,0 куб.см

В детстве лечил щитовидку уже, принимал Йодомарин, вроде бы, но не могу сказать точно.
УЗИ делало 18 июля 2014.

Данные ТТГ и Т4 в идеале (цифр не помню)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблема, действительно вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. В Ваших условиях её можно начать по Скайпу.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Денис. Могу проконсультировать по скайпу. Первая консультация бесплатная.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции, но полезные и конструктивные. Занимается лечением психики врач-психотерапевт.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.