ПРОХОЖДЕНИЕ ПСИХИАТРА СО ШРАМАМИ НА РУКАХ.

№814187 Прохождение психиатра со шрамами на руках.
Валерий Муж., 28 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! В молодости по глупости наделал себе порезов на руках. Причину даже сейчас не могу понять , переходный возраст , лихачество , хотелось выделиться , слушали тяжелую музыку , пили алкоголь , ссоры с родителями , в общем время тогда бурное было . Сейчас все улеглось , прояснилось и хочется жить полноценно и нести пользу людям.Только проблема , время ушло а шрамы остались . Мне сейчас 28 лет , собираюсь идти в военкомат за билетом. И вот возникает вопрос о прохождении врача психиатра. За все это время у меня сформировалась история о том что я попал в аварию , и собственно по этому у меня шрамы на руках. Не знаю кто как верит в эту историю или не верит , да и я не хочу вспоминать все это . Вопрос , стоит ли врать врачу про аварию или сказать правду , и как может повернуться ситуация при этом всем ? Хочется получить нормальный военный билет . Хочу создать семью , и кому я буду нужен если меня нигде на работу брать не будут .
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий.Если Вы не служили в армии, по причине наличия у Вас - какого то дисквалифицирующего диагноза, какое такое важное значение могут иметь эти шрамы, как и рассказы про то, где Вы их "приобрели"?Правильнее и честнее, рассказать все как есть. Правду любят все, и врачи тоже.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете сфотографировать свои шрамы. Фото можете выслать в личку. И ещё вопрос - по какой причине Вы не служили до 28 лет.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Валерий. Рекомендую рассказать на комиссии все честно. Ваши отмазки про аварию с психиатром вряд ли сработают, а ложь насторожит. Если же Вы на все вопросы будете отвечать правду, а доктор не найдет в Вашем теперешнем психическом состоянии никаких отклонений, то благополучно будете признаны психически здоровым.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сказать правду и только правду.В аварию Вам ни кто не поверит (есть же данные медицинской карты, и если бы Вы попали в аварию, то в ней была бы об этом отметка. Любая авария связана с травмой головного мозга и это должно регистрироваться неврологом, который обязан передать сведения в ПНД, что отражается в карте, а второе - характер порезов, видно же ... не думайте, что врач дурак).А соврете - будет сделан определенный вывод ...Тут еще один вопрос - Почему Вы не служили в армии?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Врать не стоит. Но и привлекать внимание к шрамам - тоже.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Врачи-психиатры сталкиваются с подобными историями ежедневно. Поэтому сочинять что-либо или скрывать истинные причины шрамов бессмысленно. Это только усугубит ситуацию. Врач будет оценивать Ваше состояние на настоящий момент.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит

Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).

Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt