ПРОХОЖДЕНИЕ ПСИХИАТРА СО ШРАМАМИ НА РУКАХ.

№814187 Прохождение психиатра со шрамами на руках.
Валерий Муж., 28 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
08.10.2014 23:35
Здравствуйте! В молодости по глупости наделал себе порезов на руках. Причину даже сейчас не могу понять , переходный возраст , лихачество , хотелось выделиться , слушали тяжелую музыку , пили алкоголь , ссоры с родителями , в общем время тогда бурное было . Сейчас все улеглось , прояснилось и хочется жить полноценно и нести пользу людям.Только проблема , время ушло а шрамы остались . Мне сейчас 28 лет , собираюсь идти в военкомат за билетом. И вот возникает вопрос о прохождении врача психиатра. За все это время у меня сформировалась история о том что я попал в аварию , и собственно по этому у меня шрамы на руках. Не знаю кто как верит в эту историю или не верит , да и я не хочу вспоминать все это . Вопрос , стоит ли врать врачу про аварию или сказать правду , и как может повернуться ситуация при этом всем ? Хочется получить нормальный военный билет . Хочу создать семью , и кому я буду нужен если меня нигде на работу брать не будут .
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий.Если Вы не служили в армии, по причине наличия у Вас - какого то дисквалифицирующего диагноза, какое такое важное значение могут иметь эти шрамы, как и рассказы про то, где Вы их "приобрели"?Правильнее и честнее, рассказать все как есть. Правду любят все, и врачи тоже.
Время создания: 09 Октября 2014 09:04
Оценок: 9
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете сфотографировать свои шрамы. Фото можете выслать в личку. И ещё вопрос - по какой причине Вы не служили до 28 лет.
Время создания: 09 Октября 2014 09:19
Оценок: 4
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Валерий. Рекомендую рассказать на комиссии все честно. Ваши отмазки про аварию с психиатром вряд ли сработают, а ложь насторожит. Если же Вы на все вопросы будете отвечать правду, а доктор не найдет в Вашем теперешнем психическом состоянии никаких отклонений, то благополучно будете признаны психически здоровым.
Время создания: 09 Октября 2014 10:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сказать правду и только правду.В аварию Вам ни кто не поверит (есть же данные медицинской карты, и если бы Вы попали в аварию, то в ней была бы об этом отметка. Любая авария связана с травмой головного мозга и это должно регистрироваться неврологом, который обязан передать сведения в ПНД, что отражается в карте, а второе - характер порезов, видно же ... не думайте, что врач дурак).А соврете - будет сделан определенный вывод ...Тут еще один вопрос - Почему Вы не служили в армии?
Время создания: 09 Октября 2014 10:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Врать не стоит. Но и привлекать внимание к шрамам - тоже.
Время создания: 09 Октября 2014 16:40
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Врачи-психиатры сталкиваются с подобными историями ежедневно. Поэтому сочинять что-либо или скрывать истинные причины шрамов бессмысленно. Это только усугубит ситуацию. Врач будет оценивать Ваше состояние на настоящий момент.
Время создания: 09 Октября 2014 23:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит

Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt
Время создания: 11 Января 2020 15:54
Оценок: 2
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
Валерий | (Нижний Новгород) | 09.10.2014 13:26
Спасибо всем ответившим . А про армию , в военкомат я не ходил и повесток не получал, ни от кого не бегал , жил по прописке и работал официально. С начала получил отсрочку по недобору веса , и все дальше затишье.Не знаю почему , может забыли , или что то еще. С одной точки зрения я чист , мне только пройти медосмотр в военкомате , а из-за шрамов все может рухнуть.

Вот собственно шрамы :

http://s017.radikal.ru/i444/1410/93/9dc027e910db.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1410/05/69e746c86094.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1410/14/d506b1155eb7.jpg
   
Да Валерий, "незаметными" эти шрамы не останутся, как и попытка исказить ситуацию с вашей стороны. Лучше рассказать все как есть, и с чистой совестью претендовать на призыв в ВС.
      
Нет, версия с аварией не пройдёт. Говорите правду. С такой картиной - специалист сразу почувствует ложь.
      
Валерий | (Нижний Новгород) | 10.10.2014 23:09
Здравствуйте еще раз. Все не дает покой этот вопрос. Допустим я расскажу правду , то какие последствия после этого могут быть ? С одной стороны я признаюсь что шрамы я сделал себе сам , но ситуация от этого станет не легче , начнутся лишние расспросы , проверки и т.д. Почему врач должен пропустить человека нанесшего себе увечья? И закончится все это не в мою пользу. Что если настоять на версии с аварией , и что врач в этой ситуации может предпринять ?
   
Врач оценивает Ваше состояние на момент осмотра. Порезы очень характерные, Вы никого кроме себя не обманете. Ваша настойчивость побудит врача отказать Вам в заключении, пока не будет проведено дообследование и более тщательная проверка. Он имеет на это право, если не уверен в Вашей честности. Если же скажете правду - врач спросит, как Вы относитесь к этому сейчас, и если в психическом состоянии отклонений нет - комиссию Вы благополучно пройдете.
      
(Гость) Кристин 21.05.2017 15:34
Здравствуйте. Я подростком был и сделал несколько порезов стеклом на руке на спор с пацанами. А сейчас надо проходить комиссию в армию. Волнуюсь что не возьмут в армию, а я хочу служить. Мне соврать ,что в детстве сделал и не помню как или упал на стекла,или сказать правду,или набить тату на месте шармов? Спасибо
   
Ложь - специалист сразу заметит. Не советую. Расскажите правду.
      
Боюсь, что в случае такого сочинительства, особенно при предъявлении шрамов, украшенных тату - Вы уже точно комиссию не пройдете. Отвечайте спокойно и честно на вопросы врача, чего только в детстве не бывает. Если сейчас Вы понимаете, что это была глупость и не собираетесь делать ничего подобного - нет никаких причин отказать Вам в желании служить.
      
(Гость) Ксения 23.09.2017 00:00
Здравствуйте. Проходила на работе мед.комиссию. У меня на предплечье есть тату. Эта тату не скрывает не каких шрамов ни чего, просто рисунок. Когда психиатр- нарколог посмотрел она мне сказала что не подпишит мне обходной лист со стороны нарколога потому что с татуированными она не работает и добавила пока я не пройду нарколога за свой счёт можешь ко мне не подходить. Вопрос: что делать в этой ситуации? Что говорить ?
Заранее спасибо
   
Обращаться в суд, и отстаивать свои законные права!
      
Обратитесь за разъяснениями к руководству лечебного учреждения.
      
Крайне некорректное поведение со стороны врача, если основано только на наличии тату. Рекомендую начать с грамотно составленного письменного обращения на имя руководителя лечебного учреждения с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить четкое обоснование направления к наркологу "во избежание необходимости с моей стороны последующего обращения в вышестоящие инстанции" (можно добавить).
      
(Гость) Кирил Алексеевич 14.06.2019 12:58
На руке есть порезы лесенкой примерно 5-ти летней давности через год сделал тату на шрамах сейчас надо получить справку 001-ГС\у для устройства на работу могут ли быть какие либо ослажнения
   
Пётр | (Москва) | 06.07.2019 16:38
https://a.radikal.ru/a37/1907/5a/c0f57ea01b09.jpg

Есть такие шрамы. Проходил специалистов в военкомате (психолог, хирург) - в последний раз говорил, что это шрамы от кошки - с детства. Предстоит очередное обследование, каждый раз - это стресс. Почему в прошлые разы прокатывала и почему может не прокатить сейчас та легенда.

Спасибо.
   
А вас обследовал слепой врач? Потому что зрячий врач, наверняка увидит - что это не следы от когтей кошки, а последствия суицидальной попытки!
      
Пётр | (Москва) | 06.07.2019 16:50
Нет, не слепой. Более того скажу: для медкомиссии собирал справки из ПНД и наркологического диспансера - всем пофиг было. В ПНД даже осмотра не было
   
(Гость) Андрей 18.12.2019 17:06
Здравствуйте, у меня порезы на руках, и не маленькие, очень сильно заметны(порезал по глупости) мне надо проходить медкомиссию (прова получать) боюсь что не пройду психолого, думаю что на ложь они точно не поведутся, а вот если правду рассказать они меня уступят?
   
Для получения прав шрамы не столь важны
      
Все верно. Куда важнее, будет отсутствие у вас психиатрического диагноза!
      
(Гость) Майкл 12.07.2020 09:07
В 2006 проходил цввк На работу в фсб, взяли хоть и были порезы сказал кошка, после переходил в другой орган проходил ввк увидели порезы не на запястие старые такую панику создали... И отказали в заключении. Хотя я сказал честно как есть сказал по глупости, попросили подписать по порезам бумагу отдельную. 0
   
(Гость) Лиза 28.10.2021 10:54
Здравствуйте, несколько месяцев назад по глупости резала руки. Шрамы не глубокие, но осталисьскрасные небольшие рубцы. Уже был случай, когда психиатр не хотел давать справку. Боюсь, что в будущем будут такие же проблемы. При том, что понимаю насколько все было глупо.
Плюс врач был максимально агрессивно настроен и унижал в процессе обсуждения моих шрамов. Это было сделано не в попытке суицида даже.
Вот, не знаю что делать. Слишком выматывает такие мысли.
   
Обратитесь к косметологу, и избавьтесь от шрамов радикально, технологии сегодня это позволяют.
      
Денис | (18 лет, Фролово) | 08.05.2022 10:27
Здравствуйте, скоро идти к дермотологу для получения справки на поступление в колледж. Будет ли он обращать внимание на недавние порезы и что в таком случае лучше сказать? Проблем бы не хотелось, поэтому заранее нужен текст для ответа, который может удовлетворить врача. Буду благодарен, спасибо
   
Дерматолога это не интересует.
      
(Гость) Анастасия 04.08.2022 07:30
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой,8месяцев назад ,порезала руки,шрамы местами глубокие. Сейчас прохожу медкомиссию в колледж на профессию «портной». Медкомиссия формы 086у. Боюсь идти к психиатру что не подпишет,или вообще на учёт поставит . Что посоветуете?сказать как есть,что по глупости
   
Пришлите фото.
      
(Гость) Инна 26.10.2023 03:10
Здравствуйте. Весной я порезала вены. А сейчас прохожу комиссию на права, мне психиатр сказала пройти лечение, назначила лекарства. Я ей рассказала всю правду. Смогу ли я пройти психиатра? Подпишет?
И ещё один вопрос. Нужно ли показывать терапевту руки, что будет если тоже назначит лечение?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2022
17:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
26.08.2022
06:47
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 22
02.08.2018
16:18
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
26.09.2016
18:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
11.06.2016
22:43
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.11.2011
12:18
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.10.2019
20:23
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
27.03.2012
13:36
Rustam :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.03.2017
23:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.05.2013
08:42
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1