ПРОШУ ПОМОЩИ, УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ!!!

№817205 Прошу помощи, уважаемые врачи!!!
Андрей Муж., 24 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
22.10.2014 22:20
Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста понять, что со мной происходит!!!?? Предыстория. Год назад, у меня произошло неприятное событие, я потерял свою любимую работу. На данный период это уже не актуально, так как я все осознал и мои переживания полностью решены. Приблизительно через 3 дня после того, как я узнал о сокращении, я ни с того, ни с сего начал сильно плакать. После постепенно появилась тошнота, головокружение, головные боли, тревога, есть не хотелось практически. За 1,5 месяца я похудел на 12 кг. Делать было нечего, я обратился к врачу-терапевту. Она мне сказала, что все на нервной почве и прописала Фенибут и Тенотен, для сна Донормил. Я это все принимал, нор сон все равно был около 3-4 часов. После недели приема, стало лучше. Ближе к вечеру я становился самим собой, не было навязчивых мыслей, голова была моя, т.е. светлая. Курс был месяц. После этого все вернулось вновь, но вечером я был самим собой. Отправился к психиатру. Он решил, что дистимия. Назначил лечение Феварином в дозе 50 мг. Принимал 3 дня и проснулся утром в настроении со светлой головой. Очень обрадовался этому. Прием продолжил. 4 ночь вообще без сна, навязчивые мысли, тремор, пот ручьем. Я этому испугался и прием прекратил. Далее он мне назначает Амитриптиллин в дозе 25 мг. Появились страхи и прочее. Голова вообще была как в тумане. Затем назначен был Паксил, доза 20 мг. Пропил 3 недели результат ноль. Он мне на это сказал, что если бы что-то было, то обязательно помогло бы. Последовало назначение Венфалаксина, в пустую. Далее не осознавая всего, так как был настоящий бред в голове, я уже сам выпил 6 таблеток Элениума. Через неделю 10 таблеток Феназепама. Дней через 10 все антидепрессанты, что были в высоких дозировках. Через 5 дней бутылек разведенный в воде Корвалол. И конечный итог был принятием более 100 таблеток ноотропов (Пирацетам, Мексидол, Фенибут, Пикамилон, Фезам). Далее дней через 5 меня начало жутко «ломать». Болели ноги, сильная тошнота, головокружение, дереал (я смотрел на свои руки и они как бы казались вообще не мои), слезы и прочее. Ровно через месяц я принял 50 мг Феварина и было такое ощущение, что в голова заполнилась туманом. Ничего не принимаю уже 5 месяцев. Удары тока проходили по голове и всему телу, мысли о суициде, кошмарные сны, галлюцинации. На данный момент беспокоит голова, я в здравом смысле, т.е. даю отчет своим действиям, я работаю, но заторможенность, какая-то непонятная отрешенность от всего, слабость. Иногда в голове что-то происходит непонятное... Тревога прошла, было так, что сердце просто выскакивало, головокружение и головная боль тоже. Осталась тошнота и то не такая страшная, какая была до этого. Я сам себе не могу объяснить, что происходит. Вроде все норм, есть работа, люди, которые меня любят и я их. Раздражительность возникает, но я пытаюсь это контролировать. Могу накричать, расплакаться, но это все из-за того, что голова никак не просветлеет. Это меня очень напрягает. Анализы в норме, МРТ тоже никаких отклонений не выявило.
Я очень сильно прошу у Вас помощи!!! Помогите мне пожалуйста понять, что со мной? Я уже устал от этого ужасного состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!Переписка на сайте - не самый подходящий формат для такого рода работы. Нужно иметь возможность видеть и слышать Вас. То, что Вы делали (приём препаратов в указанных дозах) - это большая ошибка. Если лечение у конкретного специалиста не приносит облегчения - покажитесь другому врачу, третьему. Желательно, чтобы это был врач-психотерапевт.
Время создания: 23 Октября 2014 09:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Было бы весьма интересно узнать фамилию того врача, под руководством которого Вы прошли весь этот путь, больше напоминающий путь - лабораторной мыши, нежели пациента, обратившегося к врачу...Если в таком мегаполисе как Москва, столь проблематично получить компетентную и квалифицированную помощь со стороны врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, предлагаю приехать к нам в Сибирь, тут такая возможность пока еще есть.Делать сколь нибудь однозначные выводы по переписке - не рискну, уж больно противоречивым и сбивчивым выглядит весь ваш рассказ. А между тем, нужен не только очный осмотр и полномасштабное патопсихологическое обследование, но и психолого-патологическое исследование.
Время создания: 23 Октября 2014 10:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 23 Октября 2014 16:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Андрей! Прочел и Ваше письмо, и Ваш комментарий к нему. Складывается впечатление, что Вы обратились не к психотерапевту, а к психологу-антиклиницисту. Что Вам нужно? Найти грамотного специалиста, врача-психотерапевта. Разобраться вместе с ним в Вашем состоянии (что это за бредоподобные состояния?). Пройти небольшой курс психотерапии. Если будет необходимость - то и медикаментозного лечения.
Время создания: 23 Октября 2014 19:50
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Андрей!Психотерапия должна вам помочь. Быстро помогла бы, если бы вы сразу обратились к психотерапевту. Сейчас работа будет подольше.Не пейте больше таблеток без назначения врача.
Время создания: 24 Октября 2014 09:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается НЕ в ОТговаривании и Уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни!!!,
-А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение»пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.
Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в картинках,потом фото, видео, потом в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил
пациента навыкам релаксации.
Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).

Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации.
Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её
использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».

При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности.
Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20одночасовых сеансов.

Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте " «врача» ", (или пользователя,думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете.Разговаривайте с "ЖИВЫМИ специалистами", которые ответственны за свои слова (а не виртуальными):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089094/#message893864
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message893888
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088988/#message893305
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089250/#message893855
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088955/#message893308
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089304/#message893862
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089236/#message893857
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893089
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1089002/#message893232
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089009/#message893224
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/869550/#message893202
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893213
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057352/#message893217
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086518/#message893220
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1085429/#message893222
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089008/#message893230
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893236
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message893206
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893215
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/776089/#message893085

Время создания: 19 Мая 2021 23:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 34 лет, Москва) | 23.10.2014 12:55
Спасибо Вам, огромное за ответы. Добавлю еще то, что после отмены всех препаратов я испытывал как бы опьянение. Описываю это так, потому что один раз курил коноплю и ощущение похоже. Непонятная наглость, не стеснялся в выражениях. Вообще многое, что испытываю за эти 5 месяцев. Но я не буду больше ничего принимать это точно. Легче не становится. Я Вам очень благодарен!!!
   
Андрей | (Муж., 34 лет, Москва) | 23.10.2014 19:00
Я обратился сегодня к психотерапевту. Рассказал ему все. Его ответ был таким, что у меня нет психических расстройств. Изначально не следовало принимать никаких антидепрессантов, они на мой организм очень грубо повлияли. Для изначального состояния требуется большое количество времени. Лечение запрещено. Никаких таблеток. Мы провели с ним несколько тестов, что-то еще. Я объяснил ему главную причину своего беспокойства-это голова. Я смотрю в зеркало и мозг будто-то не проветрен. Ответ один, во всем вина антидепрессантов и транквилизаторов, которые были назначены, плюс это все закрепилось большими дозами ноотропов. У Вас очень большой опыт в лечении подобного на мой взгляд. Как долго это длится? Пройдет ли это вообще? Прояснится ли голова??? Я рассчитываю на вашу помощь!!!
   
При грамотном лечении такие состояния проходят.
      
Андрей | (Муж., 34 лет, Москва) | 24.10.2014 10:53
Я очень рад, что попал на этот сайт. Описал свою проблему и не остался без помощи! Выражаю Вам всем огромную благодарность за ваши советы!!!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
      
Рада была помочь) Обращайтесь еще!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2018
15:40
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
15.05.2021
15:59
Александр Александрович Иванов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
06.09.2017
16:05
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
08.04.2014
23:30
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
10.10.2021
07:53
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
11.12.2012
15:25
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
06.08.2015
21:30
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
07.06.2014
15:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
18.12.2018
19:34
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.09.2017
17:41
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3