НЕВРОЗ

№817690 невроз
Александр Муж., 21 лет. Украина Харьков
Зарегистрированный пользователь
25.10.2014 06:09
Здраствуйте, хочу поблагодарить Соболя Андрей Аркадьевича, за все! до этого я думал что невроз и всякие бла бла бла, неизлечимо! постоянно выискивая различные симптомы и отварачиваясь одним местом от реальной жизни, а на самом то деле нужно было смотреть на самого себя!...Начинать нужно было с себя, и пока не изменишся как я понял ничего не пройдет по сути поэтому многие 20лет страдают и утверждают что это неизлечимая болезнь!
А по сути это действительно ерунда , ошибка мышления, и что тут лечить? Может и глупо что пишу, но это как чтоли крик души) до этого момента сам 2 года незнал что делать и думал что все безнадежно и никакие врачи не помогут! но всетаки есть такие, спасибо огромное данному сайту, вам консультанты и в частности Соболю Андрей Аркадьевичу за то что вытянул меня из этого оврага)(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пожалуйста, Александр! Будьте здоровы!!!
Время создания: 25 Октября 2014 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 25 Октября 2014 11:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я рад за Вас! Вы смогли найти хорошего врача, который реально помог Вам! Я могу лишь присоединиться к Вашим благодарностям в адрес Андрея Аркадьевича и пожелать ему дальнейших побед.
Время создания: 25 Октября 2014 12:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Так и должно быть, Александр. От неврозов можно и нужно избавляться. С помощью хороших докторов.
Время создания: 25 Октября 2014 13:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Как здорово, что вы нашли своего врача, кт смогли довериться. Действительно, Андрей Аркадьевич оч опытный специалист, он берется за самые сложные случаи и достигает успеха!) Но и Ваши собственные усилия были необходимы для излечения. Работа с психологом или психотерапевтом - это всегда вклад 50 на 50. Молодец! Всего Вам наилучшего в жизни!!!
Время создания: 25 Октября 2014 23:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 31 лет, Харьков, Украина) | 26.10.2014 01:22
Полностью согласен, что половина может даже большая зависит от самого человека.... И наверно это самая сложная работа с самим собой, но это возможно)
   
Я очень рада) Так держать!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №953405 невроз или гипертония
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Стас
Муж., 35 лет.
Россия Кемерово
Собственно в этом и вопрос, я спросил у кардиологов но меня начали пугать

http://www.consmed.ru/kardiolog/view/953302/

Могут ли высокие цыфра Ад при неврозе навредить мне ???
1. Нужно ли сбивать такое ад ? И если да то как ?
2. Почему оно якобы безопастно ??? Вот почему высокие цыфры ад безопастны при неврозе ? Или это не так и нужно лечить
3. Тонометр и Я лучшие диузья, я все время меиию ад и оно все время высокое, у меня закладывает уши

Да конечно я сдал 1000 анализов от гормона щитовидной железы до узи почек, экг,узи сердца и тд... Вездемне говорят норма, но может ли при этом быть гипертония ???
И где грань гипертония и невроза и чем они отличаются ?
03.01.2017 13:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, повышенное АД это симптом различных состояний: как соматических, так и психологических. Если Вы всесторонне обследованы врачами терапевтического профиля, и выяснено,  что Ваши внутренние органы здоровы и не могут давать повышение АД, значит повышения давления происходит по психогенному механизму.  Это и есть невротическое расстройство. При этом если причины и переживания не осознаются пациентом, то это можно называть соматоформным расстройством.
Естественно такое повышение АД не является нормой, но лечить его надо не гипотензивными препаратами, а работой с врачом-психотерапевтом.  
Время создания: 03 Января 2017 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Января 2017 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Стас.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 04 Января 2017 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Мои рекомендации прежние - обратитесь к врачу-психотерапевту и разберитесь в сути проблемы.
Время создания: 04 Января 2017 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Нужно ли сбивать такое ад ? И если да то как ?
- зависит от причин повышения АД

2. Почему оно якобы безопастно ???
-- А почему Вы считаете, что якобы ОПАСНО?

Вот почему высокие цыфры ад безопастны при неврозе ?
--- потому что Невроз - не сосудистое заболевание, а при здоровых сосудах повышение АД не может навредить.


Или это не так и нужно лечить
-- нужно лечить Невроз


3. Вездемне говорят норма, но может ли при этом быть гипертония ???
--- Если тема разговора - "Теория ввероятности", то
-Да, Может.

И где грань гипертония и невроза и чем они отличаются ?

-- Если Вы не доверяете врачам, то Есть критерии диагностики, Они описаны в учебниках дляед.ВУЗов

Вы кто по профессии?
Время создания: 06 Января 2017 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №953405
Юрий 03.01.2017 18:16
Стас, а суточный мониторинг давления Вы проводили?
   
(Гость) Стас 03.01.2017 18:22
Нет, так как чем чаще я мерию ад тем оно выше точнее неделю мерил и потом меня тресло все сильнее и сильнее я боюсь тонометра... Очень боюсь цыфр ад выше 140 на 80
   
Юрий 04.01.2017 13:25
Стас, суточный мониторинг давления проводится так: в лечебном учреждении дают Вам такую «коробочку» с подключенной к нему манжетой. Надевается манжета на сутки и периодически с некоторым интервалом манжета автоматически сжимается и в память коробочки записывает давление. В результате через сутки получается график изменения давления. Этот график помогает установить диагноз.
   
(Гость) Стас 04.01.2017 16:19
Надо попробовать, но опять повтарюсь я буду весь день как на еголках когда эта штуковина будет мне мериь ад и не дай бог там еще и цыфры будут показываться )))
Но спасибо надо попробовать
   
(Гость) Стас 03.01.2017 19:47
Как данное давление может мне навредить ?? Если я его не буду лечить с психотерапевтом к примеру
   
Болезнь снижает качество жизни, Вы сами написали закладывает уши, наверное есть и другие неприятные ощущения. Это неприятно переносить, но от этого не умирают. Насморк лечат не потому что он опасен осложнениями, а из-за того, что с ним очень не комфортно. Кто-то страдает годами, а кто-то лечится и радуется жизни. Никто не заставляет никого лечиться, это дело каждого.
   
(Гость) Стас 04.01.2017 03:50
Спасибо но у меня так и не появилось понисания почему такие высокие цыфры ад не опастны ??? Ведь это все равно Ад
   
(Гость) Стас 04.01.2017 19:12
Правда ли то что данные подемы АД наоборот полезны органтзму ? Тем самы тренеруют сердце и сосуды ? Получается сидя дома на диване к примеру я получаю тужу нагрузку когбудто бегаю в спорт зале или плавая в бассейне, ад также повышается и приносиь пользу а не вред ?
   
Все должно быть естественно. Возвращаясь к тому же насморку, разве можно считать что сопли развивают дыхание, можно научиться задерживать дыхание, дышать с сопротивлением. Высокое АД это патология, являющая симптомом другого состояния. В данном случае невроза. Не повышенное АД вызывает проблемы, а проблемы вызывают повышение АД. Инфаркты и инсульты возникают тоже не от высокого АД, а от ишемии органов, которая вызывает повышение АД. А вот Ваши рассуждения о пользе и вреде повышения Ад еще больше доказывают невротических характер этого состояния. А уж лечиться или страдать - решать Вам.
   
(Гость) Стас 05.01.2017 04:26
Конечно лечиться, просто хотел хоть какойто плюс найти в этом состоянии ))) ну если сопли научат задерживать дыхания , а задержкп дыхания развиваеи легкие...
   
(Гость) Стас 06.01.2017 06:17
Вот смотрите в данной статье


https://goo.gl/x4Cqd1

Сказано что в будущем как раз такие изменения и приводят к гипертонии то есть скорее всего я стану гипертоником ?
из за этих скачков АД
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №953540 продолжительность жизни
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
николай
Муж., 39 лет.
беларусь речица
Здраствуйте. В интернете пишут что невротики и шизофрентки живут на 10-15 лет меньше нормальных людей так ли это? В плане естественной смерти не искусственной(суицыд)?
04.01.2017 13:40
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Люди, страдающие невроза мм, имеют такую же продолжительность, как и люди без невроза. При некоторых формах шизофрении продолжительность жизни несколько короче. Уточните цель вопроса?
Время создания: 04 Января 2017 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Продолжительность жизни не зависит от наличия или отсутствия психических расстройств .
Время создания: 04 Января 2017 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Психические болезни не влияют на продолжительность жизни. 
Время создания: 04 Января 2017 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Неужто так и пишут? Давненько не был в Интернете. Надо бы заглянуть, посмотреть, что там творится...
Время создания: 04 Января 2017 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чушь несусветная. Более чем 25-летний опыт врача-психиатра, свидетельствует о противоположном положении дел.
Время создания: 04 Января 2017 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при неврозе продолжительность жизни ничуть не меньше, чем у других людей. В отношении шизофрении по моим наблюдениям продолжительность жизни тоже как у Всех, хотя действительно некоторые известные психиатры на конференциях стали говорить, что при шизофрении пациенты живут на 20% меньше. (при этом каких-либо убедительных доказательств и объяснений не приводят, поэтому эти высказывания вызывают большие сомнения)
Время создания: 04 Января 2017 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №953540
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»