УСТАЛОСТЬ ОТ СЕБЯ

№819223 Усталость от себя
Антон Муж., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Мне 20 лет.
Я всегда очень критически (чрезмерно(?) относился к своей внешности. Не было такого момента, когда бы мне всё в себе нравилось (если у кого-то такие моменты вообще бывают), всегда находилось что-то, к чему я придирался… И это доставляло мне боль. Я придирался не в поисках боли… Боль не была причиной придирки… Она была следствием. Я думал как несовершенен (уродлив) и в висках начинало стучать чаще…
Сейчас это приняло угрожающие размеры и я стараюсь в светлое время суток из дома не выходить. Еще Далида что-то пела о том, что в темноте видно только прекрасное, всё уродливое темнота скрывает…
Не знаю, куда с этим деваться.

Одно, пожалуй знаю: психотерапевты и психологи – не мой вариант.

…Хотелось бы получить какое-то назначение… Транквилизатор, чтобы он немного притуплял мое осознание себя (всякий раз возникающую при мысли о своей внешности боль) и я мог засыпать нормально…

Но я не хочу афобазол, грандаксин и прочую травяную ерунду. И лекарство на «ф»… не феназепам, нет, на ф… нет сейчас под руками гугла и не вспомню… да оно и неважно, важно то, что я его пил и оно мне не помогло.

Имеет ли мне смысл обращаться к врачам за назначением препарата? Зубы заговаривать мне не нужно – от этого внешность не меняется. А менять свое отношение к себе без изменения себя – разве не глупость и бред?!

Или стоит выходить на распространителей таблеток и доставать какой-то реально действующий транквилизатор (со снотворным эффектом) через них?

Просто сил уже нет себя терпеть…

С уважением,
Антон.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Антон. Во-первых настраивайтесь на то, что терпеть себя Вам придется еще очень много лет, и сил на это благодаря лекарствам, тем более транквилизаторам, не прибавится - скорее, наоборот. Во-вторых насчет обращения к врачам - мое мнение: не имеет смысла. То, что доктор захочет вместо назначения реального лечения выступить в качестве Вашего дилера, просто выписав под диктовку названные препараты - крайне маловероятно. Поэтому проще, наверное, не теряя времени, обратиться к нелегальным распространителям и получить желаемые сильные транквилизаторы (которые, к слову, на Вашу проблему, не подействуют никак). Но, вероятно, проблемка так себе, раз лечиться Вы не стремитесь, а даже, напротив, готовы на отчаянные эксперименты со здоровьем (оно у Вас, тоже, наверное, крепкое).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Меняют внешность не транквилизаторы (они "помогают" только лекарственным наркоманам), а пластические хирурги. Внутреннее содержание человека, поддается коррекции психологическими методиками и приемами.Медикаментами же (особенно психотропного ряда), можно лишь временно притупить функциональность своего головного мозга, что вовсе не гарантирует отсутствие проблем с психикой, уже в недалеком будущем.Что касается врачей, то к ним как правило, обращаются за лечением, а не за препаратами. Препараты приобретают - у фармакологов-провизоров в аптеке.