СТРАННЫЙ ХАРАКТЕР..

№822272 Странный характер..
Pavel Муж., 18 лет. Питер
Добрый вечер! Меня мучают, фобии, неврозы, страхи, агрессия. Заметил за собой странную черту, допустим если я узнаю новость о смерти человека (Не знакомого) или на улице как то раз увидел мертвого человека (Девушку) У меня не было чувств сострадания или печали, у меня было только чувство агрессии к мертвым людям. Это какое-то псих отклонение или что?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!В психиатрии диагностика по переписке не проводится - очень легко ошибиться. Если у Вас есть какие-то вопросы по этому поводу - покажитесь специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру. Специалист разберется в сути и даст ответы на все ваши вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Есть у вас психические отклонения, или их нет - через интернет не видно!Есть сомнения на этот счет, посетите консультацию врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, и пройдите полное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, пройдя тестирование с клиническим психологом. Результаты и дадут ответы - на все интересующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Странное письмо. Встретили на улице мертвую девушку, агрессия к мертвым людям (каким образом?)...
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Павел. В Вашем возрасте это совершенно не удивительно. Еще недостаточно у Вас личного опыта, чтобы ассоциировать смерть с переживанием мучительного горя и душевных страданий. Возможно, с этим и связана агрессия - раздражает и пугает, когда не можешь реагировать так, как по твоему мнению нужно. Хотя на самом деле агрессия как раз бывает своеобразной интерпретацией сострадания, в котором человек боится себе признаться из страха почувствовать боль. В сущности навязчивости - та же защита от реальности и истинных чувств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Скорее всего, речь идет о вытеснении мыслей о смерти агрессий против мертвых. Поработать над принятием смерти как факта окончания жизни, а так же над многими другими проблемами можно посещая консультации психолога или психотерапевта очно или онлайн.