ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№831238 потеря памяти
Svetlana Жен., 30 лет. Россия Новошахтинск
мужу (32 года). 28.12.14 находясь в больнице в нервном отделении потерял сознание после разговора по телефону с неизвестным. без сознания был в течении минуты (как говорит персонал) после чего никого не смог узнать. на сегодняшний день узнает только тех кого видел после потери сознания. жалуется на головные боли и жжение верней части головы. невропатологи утверждают что это не по их части. делали МРТ головного мозга 2 раза 19.10.14 и 29.12.14 Заключение одинаковое: МР-картина нерезко выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе паренхимы мозга, стволе и мозжечке не выявлено. Достоверных МР-данных при данном «нативном» исследовании за наличие объемного образования не выявлено. МР-признаки кист верхнечелюстных пазух. Далее делали РЭГ (или РЭК) головного мозга выявлено нарушение питания головного мозга значения в 2 раза больше нормы (подробнее могу сказать позже карточка у мужа он в нервном отделении лежит) . ЭКГ показывает сбои в ритме работы сердца. Наши врачи уже не знают что с ним сделать. До этого в 2007 году попадал в ДТП с получением закрытой черепно-мозговой травмы (как написано в выписке средней тяжести). судя по всему были неприятности на работе. последнее время очень плохо спал (2-3 часа в сутки). иногда вообще пропадал на работе сутками. нам ничего не говорил. как восстановить память? и что нам дальше делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр опытным врачом-психотерапевтом или психиатром. Некоторые расстройства психики могут иметь такие проявления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходим очный осмотр и обследование, грамотным и квалифицированным врачом-психиатром. Заочно провести диагностику психопатологической направленности, не представляется возможным, к сожалению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Да, такие резкие нарушения памяти на фоне стресса или потрясения бывают. Нужна очная диагностика психического состояния врачом-психиатром и назначение корректирующего лечения. Возможно, потребуется госпитализация для более прицельного наблюдения за больным.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Регулярно проводимые учеными исследования показывают, что сбалансированный рацион помогает предотвратить или замедлить развитие потери памяти. Восстановить нормальный механизм запоминания помогают овощи, фрукты, каши, рыба – а вот красное мясо, алкоголь и продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, наоборот, способны ускорить потерю памяти.При лечении кратковременной потери памяти помогает и поддержание здорового образа жизни, а также специальные упражнения для развития мозговой активности, определенные лекарственные препараты и растительные добавки.Если потеря памяти хроническая и мешает повседневному распорядку, необходимо проконсультироваться с врачом, который поможет установить причину и назначит лечение.