ВСД И АРМИЯ

№833168 ВСД и армия
Сергей Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Дело в том что у меня есть ВСД или невроз не важно как он правильно называется. Меня хотят забрать в армию через год. Можно ли уклонить от призыва с этим диагнозом. Просто этот диагноз доставляет очень сильные мне косметические проблемы так сказать. Сильная потливость например. Часто сознание теряю. Я слышал что лучше с подобными диагназами в военкомате вообще не появляться, иначе скажется на всю дальнейшую жизнь, т.к. меня на учет поставят в ПЕД. В общем что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.Самое интересное заключается в том, что такого диагноза "ВСД" - не существует в международном классификаторе болезней. А на "нет", как известно - и "суда нет". Нет диагноза от психиатра или невролдога из ПНД - нет и ограничений для прохождения срочной службы по призыву. Другое дело, что Вас могут направить на психиатрическую экспертизу от военкомата, когда Вы будете проходить ВВК, но это уже другая тема.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такого диагноза нет. Да и тревожное расстройство не является поводом для освобождения от прохождения срочной службы по призыву.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас есть жалобы на состояние психики - заявляйте их во время прохождения медицинской комиссии. Вас направят на обследование и если диагноз психического расстройства будет подтверждён, то Вы будете признаны негодным к военной службе. Но Вы должны знать и понимать, что психиатрический диагноз потянет за собой массу проблем по жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Невроз (невротическое расстройство) - это полностью излечимое состояние. Поэтому, если подобный диагноз подтвердится на приеме у врача психиатра-психотерапевта, Вы можете претендовать только на отсрочку от армии. Данное состояние несет острый характер и хорошо вылечивается.
Обратитесь к специалисту и получите все необходимые рекомендации
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли уклонить от призыва с этим диагнозом.

- нет