СОВМЕСТИМ ЛИ ЭДАС306 И ФЛУОКСЕТИН

№835393 совместим ли эдас306 и флуоксетин
Мария Жен., 29 лет. Калуга
Здравствуйте,у меня депрессия,посетила психотерапевта,он назначил флуоксетин,амитриптилин,феназипам,я не хочу принимать феназипам т.к.он вызывает зависимость,и амитриптилин очень сильное средство,у меня вопрос можно ли применять только флуоксетин и добавить к нему эдас306,или что-то в этом роде на травках.И сколько по времени нужно применять флуоксетин,врач сказал что 3 недель будет достаточно,но насколько я знаю терапия антидепресантами длится около 6 месяцев,заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это решается индивидуально. Однако, феназепам является скоропомощьным средством и вызывает зависимость при его приеме свыше 5 дней.Лечние необходимо скорректировать.Для этого нужна очная консультация грамотного врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Мария, не стоит. Единственное, что я могу Вам посоветовать, так это найти адекватного и компетентного врача-психотерапевта, который не будет претендовать на эксперимент, а реально поможет решить ваши проблемы, предложив индивидуальную психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария. Нет, нельзя. Определять комплекс необходимой терапии, количество и дозировки лекарств и длительность лечения может только Ваш лечащий врач психотерапевт. Не доверяете этому доктору - ищите другого. Но это точно не повод заниматься самолечением, исходя из того что когда-то где-то слышали. И обязательно подключите к лечению психотерапию, без нее избавиться от депрессии не получится ни травками, ни антидепрессантами (хоть одновременно два их назначай, как в Вашем случае, хоть десять).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А можете подробно описать Ваши жалобы, как и после чего они возникли, как развивались?