ФИНЛЕПСИН

№838938 ФИНЛЕПСИН
Денис Муж., 25 лет. Моск.обл.
Здравствуйте! У меня диагноз органическое расстройстово личности. От чрезмерной возбудимости,несдержанности,вспыльчивости,часто злобного настроения мне прописали Финлепсин ретард 200 по 1 утром и вечером. Првильное назначение? Ведь я прочитал,что финлепсин нужно применять с осторожностью именно при органическом поражении головного мозга. И еще он очень тяжелый для печени. Может его чем-то можно заменить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! У виртуального консультанта недостаточно информации о Вашей проблеме и степени её выраженности в настоящее время для ответ на Ваши вопросы. Обсудите это со своим лечащим врачом. Замена Финлепсина - возможна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы Денис, находятся в исключительной компетенции вашего очного лечащего врача, который в полной мере несет всю ответственность за назначенное медикаментозное лечение, эффективность и целесообразность которого, им была оценена предварительно, в рамках вашего очного обследования.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Денис. Своему врачу нужно доверять, пытаться проверять каждое его назначение, собирая советы у знакомых и с различных сайтов - значит не лечиться, а создавать видимость. Если не доверяете доктору - найдите другого. Не доверяете никому - признайтесь, что бороться с проблемой не хотите. В любом случае лекарственное лечение подбирается строго индивидуально и только после очного осмотра, а все вопросы данного письма Вы можете легко адресовать лечащему врачу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Денис. В Вашей ситуации, помимо медикаментозных схем, показана психотерапия. Прежде всего, групповая. В Москве есть возможность записаться в психотерапевтическую группу для людей с тревожными расстройствами и проблемами социальной адаптации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, Денис, нормотимики часто назначают при личностных расстройствах.
Но одного медикаментозного лечения недостаточно. Подключите к лечению психотерапию.