СУДОРОЖНАЯ АКТИВНОСТЬ

№845090 судорожная активность
Надя Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Относительно ээг разных мозгов. Снижение порога СУДОРОЖНОЙ готовности и порога ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ готовности - это одно и то же, или разное? Что из этого касается эпилепсии? Как вообще воспринимать эти термины? Что из этого поправимо и чем? Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Да, это идентичные понятия. Представьте полную копию ЭЭГ, то бы нам было понятно о чем идет речь. А так же опишите свое состояния, в связи с кт Вы проходили обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По сути - одно и тоже. Только к диагностике ПА, тревожного расстройства это обследование не имеет отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снижение порога судорожной/пароксизмальной готовности (по ЭЭГ) - говорит о том, что Вам нужно избегать любых чрезмерных нагрузок на центральную нервную систему, с целью профилактики судорожных приступов.Выложите само заключение ЭЭГ, тогда и ответ Вам будет более развернутым.