АЗАЛЕПТОЛ ВРЕДНЕЕ, ЧЕМ РИЛЕПТИД, В СМЫСЛЕ ПОБОЧЕК И ПРОЧИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ?

№849511 Азалептол вреднее, чем рилептид, в смысле побочек и прочих неприятностей?
Лика Муж., 23 лет. Москва
У моего сына органическое поражение ЦНС, неврозоподобный синдром. Недавно ударил меня, врач назначила ему азалептол. Я прочитала в интернете, что с органикой его нужно очень осторожно применять и что с него очень трудно потом слезть, т.к. дозу назначила маленькую, а маленькая доза используется как снотворное. Были на 2 мг рилептида, теперь перевели на азалептол. Скажите азалептол сильнее, чем рилептид? Что из них вреднее?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лика! Дело не в "силе" и "вредности". Оба препарат применяются достаточно широко. У каждого из них есть свои особенности, как в эффектах от применения, так и в побочных эффектах. У Азалептола более выражен седативный эффект. Именно с этой целью его и назначил врач. Все эти моменты нужно выяснять у лечащего врача Вашего сына - он имеет возможность видеть его, оценивать эффективность от проводимого лечения, корректировать его при необходимости. Виртуальные консультанты лишены такой возможности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У азалептола - более выражено седативное (успокаивающее) действие, и он достаточно быстро уберет агрессию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лика.
В плане снятия напряжения и улучшения сна азалептол предпочтителен. Данные вопросы нужно обсуждать только с лечащим врачом сына, Вы не можете самостоятельно оценить его состояние, а мы его не видим.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медикаменты так сравнивать нельзя. Все абсолютно индивидуально, иначе был бы один препарат на все. Те самые "побочки" часто важны и играют значимую роль в процессе лечения. Просто нужно уметь пользоваться ими. Это если дать кисти художнику и сапожнику ... Ну, дальше Вы понимаете у кого какой результат получится ...
Рассуждения, что лучше ... что хуже ... что предпочтительнее ...
Нужно просто уметь пользоваться ... и правильно подбирать препараты с учетом индивидуальных особенностей ...
Все проще - нужен толковый врач, а не сапожник.