СТРАХ СОЙТИ С УМА

№849525 Страх сойти с ума
Саша Муж., 15 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте опять я со своим страхом, недавно задавал вопрос на Ответы майл ру и мне сказали что мои жалобы и состояние похоже на это переход на частично психотический уровень функционирования, скажите это правда? А то я не могу к ПТ в субботу , а я думаю что не смогу дотерпеть и сойду с ума от какого нибудь психоза или шизы, тревога бывает прям такая сильная что не знаю куда деваться и чувствую что вот вот сойду с ума и страх такой еще, любые звуки итд думаю а вдруг галлюцинации... И еще правильно что я иду к частному ПТ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего с Вами страшного до субботы не произойдет. К частнопрактикующему - правильно, это сохранит анонимность Вашего обращения и лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Саша, перестаньте читать всякую дрянь в интернете и спрашивать советов у непонятных "специалистов". Вам могут наговорить и про "частично психотический уровень" и еще много какой некомпетентной чепухи.Если у Вас появится впечатление, что Вам "не дотерпеть" , - говорите с родителями о визите к психотерапевту ПНД. Помощь доступна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы абсолютно правильно поступаете, если решили обратиться за очной психотерапевтической помощью. Обращение к частнопрактикующему специалисту, сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно, что Вы идете к частному ПТ, но смотрите внимательнее. Вы должны попасть именно к врачу-психотерапевту, а не просто к психотерапевту. Разница огромнейшая!
Просто психотерапевт - это психолог, он не имеет медицинского образования и не имеет права на лечение, но нарушает закон и лечит, а о последствиях не думает (главное деньги). Последствия такого лечения чаще всего очень тяжелые и трудно, очень трудно исправимые.
Врач-психотерапевт - это специалист с высшим медицинским образованием и только он сможет Вам оказать необходимую реальную помощь.