ПОЛНОЕ ВЫВЕДЕНИЕ ЗОЛОФТА ИЗ КРОВИ

№849689 полное выведение Золофта из крови
Игорь Муж., 27 лет. Россия Москва
добрый день. принимал антидепрессант Золофт 4 недели,занимался самолечением,но решил прекратить из-за неприятных головокружений и отсутствия антидепрессивного и подавляющего социофобию эффекта,описанного на форумах и сказанном знакомыми. вопрос в следующем-какой период полного выведения препарата из крови и можно ли принимать алкоголь( в более чем достаточных дозах),если я не принимаю Золофт 5 дней? о вреде алкоголя на организм в целом я осведомлен,надеюсь тут получить вполне корректный ответ профессионала именно на отмену антидепрессанта и прием алкоголя и не ждет ли меня в случае употребления пива на свой день рождения(который,кстати,завтра),скажем,эпилептические припадки,гипертонический криз,рвота с кровью или подобные ужасы? а если ждут,то через сколько можно будет принимать алкоголь? заранее выражаю огромную благодарность
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одновременный приём данного препарата и спиртосодержащих средств, может потенцировать угнетающее действие на нервную систему. Кроме того, алкоголь способен привести к тяжёлому отравлению, и даже коматозному состоянию и летальному исходу. После прекращения терапии сертралином (золофтом), он на 95% выводится из организма (отмывочный период) - в течение 1 недели!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшного с вами не произойдет, если после прекращения приёма прошло 6 дней - только с алкоголем не переборщите!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой дар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.