«ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ» В СТАДИИ КОМПЕНСАЦИИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ.

№849896 «ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ» В СТАДИИ КОМПЕНСАЦИИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ.
VSedle Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток уважаемые специалисты.
Является ли препятствием службе в армии «Органическое расстройство личности» в стадии компенсации и какие ограничения накладывает на трудоустройство ?
Интересно так же, какая группа годности присваивается призывнику, согласно 565 Постановлению Правительства, в расписании болезней, положении о ВВЭ ?
«Органическое расстройство личности» в стадии компенсации - это 14-г и «Б - Годен к военной службе с незначительными ограничениями», я правильно понимаю ?
Очень признателен за Ваши ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Органическое расстройство личности, всегда является очевидным препятствием, для призыва на срочную службу в ВС РФ. Ограничения и противопоказания к профессиональной деятельности, оговорены в Перечне.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Является. Но диагноз можно постараться и снять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С имеющимся диагнозом - к военной службе не годны. Ограничения по видам деятельности можно посмотреть здесь: ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Органическое расстройство личности несет за собой определенные социальные ограничения. В том числе и отказ в прохождении армейской службы.