РЕЗКИЕ СМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ

№850044 Резкие смены настроения
Алексей Муж., 25 лет. Москва
У матери (49 лет) резкие смены настроения на протяжении 15 лет. То смеется, то плачет, то кричит и командует всеми. Может позвонить обругать, через 2 часа снова позвонить и как ни в чем ни бывало смеяться и шутить. Она говорит, что ее все унижают, с другой стороны, сама пытается всеми манипулировать. На мой взгляд, ее поведение неадекватно. К врачу идти не хочет. Как ее уговорить идти лечиться, и нужно ли это делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Мама взрослый человек и ее характер уже сформировался. Поэтому Вам самим нужно выработать такую стратегию, чтобы защитить себя и относится к этому спокойнее.
Если Вы страдаете от этого, то стоит обратиться к психологу и поработать над данным вопросом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алексей, заставить маму обратиться к врачу - Вы не сможете, поскольку это должно быть ее собственным решением, добровольным. Лучше учитесь не обращать внимания на эти моменты, и рано или поздно, они перестанут быть для Вас актуальными.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что проблемы с психикой есть - ищите аргументы, которое позволят убедить её обратиться к врачу.