ПРОБЛЕМА:(

№850663 проблема:(
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Зарегистрированный пользователь
09.04.2015 12:18
Здравствуйте!У меня с 2011 года появились проблемы,умер отец,потом потеряла ребенка,пришла к «доброму» доктору терапевту обследоваться и понеслось...на говорили всяких болезней,гепатит,чуть не заражение крови, образование тромбов и т.д,много чего сказали вобщем,вышла я от туда ошарашенная, расстроенная конечно,неделю старалась себя держать в руках,не смогла справиться... началась паника,истерия,сон с испугом,поверила что действительно у меня все эти болячки,стала думать что больше не смогу родить,благо муж рядом был,поддерживал,сдала у родственницы все анализы в др.больницы,оказалось что я здорова..но уже меня это не обрадовало,сдавала платно,везде здорова,не могла поверить,впала окончательно в депрессию, появились панические атаки,казалось сойду с ума,даже находиться одна не могла,перестала есть,бросила универ...на этом войне добавились сердечные перебои,от них ещё хуже стало,проверяла сердце,экстрасистолы в небольшом количестве,само сердце в норме,тогда только стала себя перебарывать,разработала для себя курс лечения,переехали с мужем к его род.там племянник маленький,с ним незаскучаешь,стала отвлекаться,по вечерам перед сном начала смотреть фильмы комедии или с племянником мультики,пить травки успокаивающие, и так на протяжении 3-4 месяцев,как ни странно помогло,3года жила спокойно,родила ребенка,но тут около года назад появилась праксизмальная тахикардия,перенервничала конечно и опять все сново...но на этот раз ни как не могу себя перебороть..панические атаки,не могу заснуть,только засну как от испуга просыпаюс,вобщем все как раньше,стала прислушиваться где что болит,хотя до 20 лет я вообще незнала что такое больница,раз в год кровь и флюра,на все спокойно реагировала.Сейчас у меня нет возможности очно пообщаться с психотерапевтом,ребёнок маленький.Подскажите как сейчас я могу это побороть???что мне делать?сама измучалась... Спасибо за ответ!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем, скорее всего, Вы сейчас и пишите, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 09 Апреля 2015 17:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Вы описываете проявления ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если Вы не имеете возможности посещать терапевта - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Время создания: 09 Апреля 2015 17:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если сможете самостоятельно понять, что Вы здоровы и вся эта параксизмальная тахикардия всего лишь Ваша реакция на стресс, а сердце здорово, то попробуйте.
Если нет, то советую связаться с Андреем Аркадьевичем Соболем через личный кабинет и договориться с ним о дистанционной психотерапии.
Время создания: 09 Апреля 2015 19:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Помочь Вам может врач психотерапевт. Если нет возможности получить очную консультацию, можете получить консультацию по скайпу бесплатно.
Время создания: 09 Апреля 2015 22:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
На фоне психотравмирующих ситуаций Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 10 Апреля 2015 14:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.10.2008
10:26
ВАЛЕНТИНА :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1063
18.04.2017
20:21
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1028
26.06.2011
17:02
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 501
23.09.2009
14:11
ляля :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 423
14.11.2007
12:04
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 423
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
09.04.2009
19:37
Алина :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 403
15.08.2008
08:00
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 394
20.02.2008
18:35
Владислав :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 362
21.03.2008
20:29
Андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 346