ПРОБЛЕМА

№851613 проблема
Павел Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте можете ответить на такой вопрос у меня уже бесконца мучает така штука всегда почти в голове чувствуется пустота раньше к примеру пошел гулять чувтвуется что чем то занет а щас где голова сама гдето в середине чувтвуется пустота прям нечем занятся нехочется то начинаеш бегать чтоб хоть както настроение повысилось но нечего не повышается скажите в чем может быть проблема чувство как будто я в трансе раньше вот год назад идем в аквапарк настрление хорошие как будто импульс в голову идет и настроение хорошие а щас я вообще не понимаю настроение есть но пустота в голове как будто в трансе в каком то пытаешся читать,бегать, но нет даже гуляеш с друзьями и нечего идеш вот по улице и идеш как будто все утеряло смысл не чему не рад вообще на все пофиг все радуются мои друзья а я нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Для исключения невротических механизмов в описываемом состоянии, Вам необходимо посетить консультацию у врача-психотерапевта, и пройти квалифицированную диагностику патопсихологического состояния. Только спешу Вас успокоить, ибо в вашем возрасте, такие симптомы могут иметь место, и связаны они чаще всего, именно с происходящими в организме гормональными изменениями, на этапе выхода из пубертатного возраста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего это "перекос" в прохождении пубертатного периода. Такое часто бывает у юношей Вашего возраста. Оставлять без внимания, естественно, это не стоит. Нужно подкорректировать немного Ваши обменные процессы, чтобы перестали "шалить", иначе это может повлиять на дальнейшее психическое состояние, во взрослом возрасте.
Нужно сходить к толковому нейрофизиологу.
В Москве могу посоветовать - Андрей Юрьевич Архипов +7495-22-58-158
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Никто по переписке не разберётся в состоянии Вашей нервной системы. Хотите выяснить - найдите возможность проконсультироваться у врача-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Павел! Надо разобраться в Вашем состоянии. Сделать это можно лишь в ходе клинической беседы с психотерапевтом-психиатром.