МАСТУРБАЦИЯ

№851847 Мастурбация
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия Ярославль
Добрый день! Подскажите влияет ли как то на организм мастурбация в состоянии невроза? Дело в том что слышал от врача психолога что мастурбация в состоянии невроза может завести в очень большие проблемы, расскажите пожалуйста поподробнее, не могу от этой привычки избавиться, становиться даже плохо после мастурбации, видимо сильно напрягается вегетативная система.Первая паническая атака началась после мастурбации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас сложилась такая связь, то нужно устранить причину, приведшую к невротическому расстройству. Хотя бы на время!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 21 год мастурбация является патологией и расценивается как патология полового влечения и удовлетворения.
А невроз тут совершенно ни при чем. Это проявление либо органического поражения головного мозга, либо эндогенного психического заболевания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мастурбация в любом возрасте Вячеслав, не влияет на мужской организм негативно. Причем, ни на организм в целом, ни на психику - в частности. Мастурбируйте на здоровье! А от "врача-психолога", Вы еще и не такой ереси можете услышать. Поберегите свои уши, для чего то - более серьезного и важного!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А некоторым невротикам она даже помогает: быстро сбрасывает избыток тревоги. Единственное, этим нужно заниматься не более 20 раз в день.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?