СНЯТИЕ ДИАГНОЗА F60 РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№851881 Снятие диагноза F60 Расстройство личности
Максим Муж., 23 лет. Оренбург
Проходил обследование в ПНД для снятия диагноза расстройство личности F60. После обследования врач-психиатр, заведующая ПНД, сказала, что у тебя показатель шкалы лжи при прохождении теста у клинического психолога выше нормы и на основании этого не стала снимать диагноз. И сказала, что Вы отвечали не правдиво.

Может ли комиссия ПНД отказать в снятии диагноза F60 «Расстройство личности», только из-за того, что шкала лжи выше нормы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вас смущают выводы ВВК вашего территориального ПНД, Вы всегда можете опротестовать их в Суде, и добиться проведения независимой психиатрической экспертизы - в другом регионе. Хотите узнать как, пишите мне в личку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Комиссия вправе выносить любое заключение, если считает, что у неё есть для этого основания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.