ФИНЛЕПСИН ПРИ НЕВРОЗЕ И НЕВРАЛГИИ

№851991 финлепсин при неврозе и невралгии
Надя Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ранее был назначен психиатром финлепсин как нормотимик в комплексе при неврозе с ПА и ВСД. После урагана в Москве уже недели три прилипли разные жгучие и стреляющие колючки по телу, особенно в руках, пальцах. А так и во рту, и губах, може прострелить голову чез ухо, щеку. По ощущениям боли как при межреберной невралгии, резкие, разной интенсивности, короткие. Очень мерзкая вещь, проявляется ярче при волнении, рабочем умственном напряжении, от горячего или холодного прикосновения, от неожиданного мелкого испуга. При подьеме настроения вроде не замечаю. Скажите, пожалуйста, финлепсин может снимать такую симптоматику? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Надя, финлепсин не является препаратом выбора, при терапии упомянутых Вами проблем. Советую Вам обратиться к другому, более компетентному и квалифицированному - врачу психотерапевту-психиатру. (не просто к психиатру, а именно к психотерапевту-психиатру).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю. При неврозе Финлепсин - не применяю. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пи неврозе, если диагноз установлен верно, медикаменты не нужны. Более того, противопоказаны.
Может диагноз поставлен не верно?
На сегодняшний день это частое событие.
Если диагноз установлен не верно, то назначенное лечение может приносить неприятности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Надежда, может помочь, но может и нет. Я бы дал малую вероятность, 30/70, еще и от дозы и длительности зависит любой лекарственный эффект. Но самолечением заниматься опасно, заочно же вам лекарство не посоветуют правильное, это всегда индивидуальный подбор. На свой риск. Схема, чувствительность, тоже неясна, именно поэтому он-лайн о лекарствах специфических детально по схеме никогда не говорят, и лекарства эти на то и рецептурные. Да, "в остром периоде" не всегда назначаются лекарства, есть масса психологических методов. Многим при таких симптомах помогают дыхательные упражнения, если это действительно невротические симптомы. Лучше конечно врача посетить, либо вам самой себе нужно стать психотерапевтом. Это уже о длительном лечении речь. Или остается в ресурсах только феназепам, а это не выход.