НУЖЕН ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

№852032 нужен образец заявления
дмитрий Муж., 32 лет. киров
Нужен образец заявления об отказе от недобровольной госпитализации. Помогите пожалуйста. А то местный психиатр разъяснил однажды моей маме что-то там про основание статьи 23 о психиатрической помощи. Только мне про 29-ю статью забыл разъяснить, и забрали меня под белые рученьки и с мигалками, да ещё обманным путем подсунули подписать лист типа о добровольном согласии на лечение. Нужен образец заявления для такого случая, помогите. Чтобы можно было спокойно уйти из приемного покоя не доходя до закрытого типа отделения с решетками на окнах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему Вы лечите? Сейчас Вы находитесь в стационаре? Если Вы не согласны с госпитализацией, то не подписывайте добровольное согласие.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Недобровольная госпитализация в психиатрическую больницы проводится в принудительном порядке по решению Суда. Отказаться от нее не возможно, она проводится независимо от желания больного.
ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ
от 2 июля 1992 года N 3185-I
Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке.
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Здесь можно посмотреть образец заявления: http://raptus.su/forum/threads/zajavlenie-v-sud-o-gospitalizacii-lica-v-psixiatricheskuju-bolnicu-v-nedobrovolnom-porjadke.332/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такого образца заявления - не существует в природе, поскольку недобровольная госпитализация в психиатрический стационар, возможна исключительно по Постановлению Суда.