ПОДОЗРЕНИЯ НА МАНИАКАЛЬНУЮ ДЕПРЕССИЮ

№852270 Подозрения на маниакальную депрессию
Nick Муж., 17 лет. Брянская обл.
1.Мужской. 17 лет.
2.Не было.
3.Не могу сказать точно, но, по-моему, от 1-го до 2-ух лет. Дело в том, что раньше не акцентировал внимания на этом.
4.Дальше пойду не по схеме, т.к., мне кажется, это не даст мне возможности более точно описать своё состояние.
5.Начну с того, что главная проблема - это, как я раньше думал, лень и нехватка силы воли: я не могу сесть и выполнять какое-то дело, доводя его до конца. Появляется чувство слабости, сонливости, быстро утомляюсь, хотя не сказал бы, что этому (утомленности) были какие-то причины. Здесь же - невозможность сконцентрироваться. Появляется чувство, от которого хочется встать, пробежаться по комнате, а потом сесть на место (что я, собственно, и делал, думая, что в этом нет ничего особенного). Появляется это желание «пробежать стометровку» от того, что я начинаю возбуждаться от предвиденного результата: момент, когда я уже достиг цели и т.п. Итог: «на сегодня я устал и ничего не буду делать». Для уточнения скажу, что я скоро сдаю ЕГЭ. И при том, что я довольно способный человек и обучение дается (давалось в лучшие времена) мне легко, мне мешает обучатся описанное выше.

Очень часто я выхожу из себя. Злюсь по всяким пустякам: кто-то сказал то, что мне не нравится, кто-то издаёт мерзкие звуки, кто-то просто находится рядом. Самое забавное, что я могу настолько возненавидеть человека, что хочется вычеркнуть его из своей жизни навсегда за эту чушь. И еще очень «прикольненько» то, что это проходит минуты через 2-3. Независимо от того, насколько серьёзен был скандал, он проходит быстро.

Не знаю, относится ли это к чему-нибудь, но также у меня комплексы, страхи. Особенно, при общении с противоположным полом.

Часто появляются мысли о ненужности и бессмысленности. Часто прибегаю к самобичеванию (не физическому). Часто начинаю считать себя умнее всех.

Из физиологии: ЭКГ, когда я проходил проверку в военкомате, показало, что у меня тахикардия. Также я проходил ФГС и обнаружился умеренный гастрит, на который, пропив
курс назначенного лечения, я благополучно забил. Еще на УЗИ у меня обнаружили дискинезию желчного пузыря. Часто какие-то странности с обменом веществ: не то что бы они мешают, но иногда чуть-чуть неприятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обсуждали своё состояние со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром? Если еще нет, то сделайте это. Рекомендую обратиться к частнопрактикующему специалисту - это будет платно, но зато сохранит Вашу анонимность и не будет иметь социальных последствий.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Я не очень поняла, в чем конкретно состоит Ваш вопрос, но, судя по заголовку - вопрос в диагнозе. Так вот установить его верно без очного обследования врачом психотерапевтом невозможно. Вы описываете астенический синдром, тревожный синдром и определенную акцентуацию личности. В рамках же какого заболевания присутствуют все эти неприятности - сказать по переписке невозможно, нужно намного больше информации и, конечно, непосредственная объективная оценка психического состояния.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже и на свои чувства вы также привыкли забивать...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам и описанию ситуации могу предположить, что на фоне пубертатных процессов могло сформироваться эндогенное психическое расстройство.
Не приятно будет если оно сейчас не купируется и обострится, особенно это вероятно в период сдачи ЕГЭ или сразу после. Такой стресс может дать весьма ощутимый толчок к резкому прогрессу болезни.
Я так же посоветую Вам очно обратиться к частному врачу-психиатру, т.к. это избавит Вас от не нужных последствий.
Ищите хорошего врача, не обращайтесь к первому попавшемуся доктору.
Подобные проблемы решаемы, но лучше начать решать её как можно скорее, не затягивать. Потом может быть все гораздо сложнее, когда болезнь обострится и перейдет в хроническое состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К большому счастью, Вы не описываете той патологии - которая могла бы профессионально заинтересовать врача-психиатра. А работать над характерологическими особенностями своей личности, правильнее с толковым специалистом-психологом. Вам всего лишь 17 лет, не пытайтесь "примерять" на себя психиатрические ярлыки, они "лепятся" быстро, а отмываться от них, приходится иногда - на протяжении всей жизни ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Маниакальная депрессия? Ух ты, оказывается бывает и такое...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Nick.
Вы не описываете патологических симптомов заболеваний.
Обследуйтесь у психотерапевта .
Сформулируйте Ваш вопрос.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Ваше состояние не подходит под понятие патология. Да, у вас есть расстройства и накопленные негативы. Но с этим можно обратиться для решения к психологу или психотерапевту.
Добра и здоровья вам!