ПСИХОЗ ТОЧНО НАЧИНАЕТСЯ

№852436 Психоз точно начинается
Екатерина Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я опять пишу с паникой и слезами на глазах, мне кажется у меня точно начинается психоз, у меня появились гипногогические галлюцинации как только закрываю глаза, иногда их и не бывает..прочитала что симптом начинающегося делирия, так чуть не свалилась, серьезно. Просто я когда закрываю глаза начинаются какие то спонтанные нелепые образы в голове, не обязательно лица людей а что угодно. Я понимаю психика перегружена и тд, но это уже конец, я думаю уже прощатся с родными в кавычках и собирать вещи в больницу . Пишу сейчас наверно в неадеквате, и то что я боялась больше всего на свете по видимому начало сбываться.. Я еще до этого думала над строчкой которую усоышала «жизнь дана нам один раз» и подумала что а вдруг не один и есть еще где то наша душа типо близнец..ну да бред. Боюсь с утра проснуться и окончательно перестать соображать.. Полскажите, мне уже действительно требуется больница?. Что могут значить эти гипнагогические галлюцинации?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит начать с посещения врача психиатра.
Мне кажется, что вопрос можно решить путем амбулаторного лечения, но нужен хороший врач.
В Москве могу посоветовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости. Они могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление. Иногда парасомнии возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно парасомнии не требуют лечения.
Но если отмечаются: сонливость, страхи, опасность для самого человека и его близких или другие нарушения, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паросомнии или просоночные феномены - не редкость, особенно у молодых лиц, которые находятся на этапе выхода из так называемого пубертатного возраста. Все это исчезнет так же незаметно, как и началось, как только закончится активная фаза этой большой гормональной "перестройки" в вашем организме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК и других проявлений невроза - занимаются врачи-психотерапевты. но только не по переписке на сайтах, а в ходе реальной работы и реального общения.
ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! В переписках - теряете время, а проблема только крепнет!