АВТОВОЖДЕНИЕ И ШИЗОФРЕНИЯ

№853428 Автовождение и шизофрения
Борис Муж., 27 лет. Иваново
Забегая вперёд я скажу что обо всё я поставил в известно ПНД и соответствующим образом отреагировал на запрет по вождения после того как меня остановили ДПС по этому поводу.Я имею в прошлом стаж вождения 6 лет из них 2 я проработал в такси.Аварий не было.Меня ограничелли по вождению,хотя результат психолога до сих пор мне так и не выдали.Диагноз F 20.0.По мнению адвоката с которым я проходил его результат ещё лучше чем у среднестатистического человека.До экспериментального вождения когда я сам управляю ТС меня не допустили вообще.Хотя я заявлял на комиссии психиаторов по вождению что могу сесть за руль и управлять ТС непосредственно сейчас.Что бы доказать комиссии что я могу управлять ТС я руководствуясь опытом в прошлом а так же техническими средствами видеорегистратором на случай форсмажорной ситуации я без права сел за руль и в общей сложности проездил более года по областному центру.ПРОбег в период как бы экспериметального вождения 10000 км.За этот период у меня не было ни одной аварии и наезда на пешеходов.Что бы меня сотрудники ДПС не останавливали я строго ездил по правилам.Формальные нарушения конечно были,но они у всех есть и незначительны сами по себе потому что идеального вождения не бывает.Вы сами посмотрите я выложил записи на ютубе.Но есть один примечательный момент на записях с регистратора много автоподстав и это ещё не все записи и самое главное что я их все легко обходил.А это уже вождение приравненное к экстримальному и действия в сложной ситуации на дороге.НА записях вы не найдёте самого главного неадекватного поведения на дороге что мне и нужно доказать.В любом случае с регистратором что бы не произошло я был бы виноват только в том что у меня нет прав.А в прошлом продолжительном стаже у меня не было аварий.САм стиль вождения у меня контаварийный если Вы управляете автомобилем то сами это определите по видео.В данной раскладке безаварийное вождение возможно.Обратите внимание на мою реакцию при попытке подставных ДТП.Там достаточно быстро я реагировал на дорожную ситуацию и действия других участников движения.Что подтверждает уже определённые способности автомастерства .У меня полицейские не принимают свидетельские показания категорически,хотя по мнению адвоката предмета для даже судебного разбирательства множества.Для того что бы изменить мнение об моей способности правильно оценивать события действительности я пошёл на крайнюю меру по вине полицейских.Готов понести административное наказание но только в случае если я в последствии буду допущен к вождению.Более административного характера нарушений у меня не было допущенно.НА психоневрологический учёт был постален принудительно без согласия.Перед установлением диагноза с меня не брали расписку о том что я был поставлен в известность о том какие наступят ограничения и вообще что меня ведут на комиссию где будет установлен психический диагноз.На комиссии КЭК меня не спрашивали о доброльного согласия на освидетельствовании инвалидностью.Паспорт у меня отобрали и забирают вообще из ОПБ только родственники .Самостоятельно оттуда ещё никто не выходил даже если и добровольно ложился.МНе было поставленно условия что если я не соглашусь на группу то никогда не выйду из больницы как зав.отделением так и родственником.НА первичном прохождении психолога мне ответили что он пройден и я не подлежу освидетельствовании группой инвалидности.У меня есть запись разговора с родственником который это подтвердил.Так же есть ещё внутреннее заболевания по которому у меня ещё более высооплачиваямоя причина инвалидности и большая пенсия.Это не учитывалось.Согласие на дарение своей квартиры интернату по известному 100%-ому результату МПЭ так же я не давали и в курсе обстановки в этой сфере.Как бы то ни было записи с регистратора у меня остались.Обо всём известно родственникам и практически всему городу в результате чего обо мне уже сложилось определённое мнение по поводу наличия психического заболевания.И в суде уже никто не будет давать показания по признаках заболевания.Что является исключительным обстоятельством.Хотя записи не будут приняты для получения прав в качестве доказательства,но расмотренны могут только как характирезующие умственные способности.Можно ли в научном центре в Москве по психическим заболеваниям где ведётся круглосуточный видеомониторинг выявить то что можно будет увидеть когда я проявляю свои личностные способности при автовождении.Наверное нет.Там теория хотя и на самом высоком уровне ,но способность управления ТС будет смотреться по серьёзнее.СКажите если по этим записям и факту вождения уже сложилось мнение в у общественности то можно это будет использовать как аргумент против диагноза в различных ситуациях когда мне заболевание ставят в нарушении конституционных прав как крайнюю необходимость.
Можно ли на сайте опубликовать ссылки на записи вождения на ютубе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Борис.
Данный диагноз накладывает определенные социальные ограничения, в том числе и на вождение автомобиля. Данные теста тут не при чем, психиатрический диагноз ставится на беседе и наблюдении за больным. Тестирование носит тут весьма прикладную роль.
Чтобы восстановиться в правах вождения, необходимо снять сам диагноз.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у Вас имеется диагноз F20 - врачи-психиатры не имеют права выдать Вам разрешение на управление транспортом. Таковы требования на сегодняшний день. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены или диагноз Вам выставлен неверно - Вы имеет право обратиться в суд и обжаловать эти моменты в суде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни о каком "автовождении", при наличии диагноза шизофрения, не может быть и речи. Это абсолютно дисквалифицирующий диагноз.