ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№853831 водительские права
Олег Муж., 31 лет. россия калининград
я Олег мне 31 год.у меня диагноз f70.0 я водил машину 10 лет.пришло время менять права врач не подписывает справку.на учете не состою.что делать если диагноз не снимают и 3 класса образование.как хотя бы полуить справку чтобы дальше ездить. это моя работа машина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я - тоже Олег, но мне правда уже 48 лет.
В отличие от вас, тезка, машину я не вожу.
Что касается диагноза, то за шифром F70.0, стоит диагноз - Умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения. Это абсолютно дисквалифицирующий диагноз. Однако, при определенных условиях и большом желании, этот диагноз - можно изменить на более мягкий, или вообще снять его.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теоретически можно изменить на более легкий и даже снять диагноз.
Практически это возможно в 0,01% случаев.
Сожалею, но вероятнее Вам нужно подумать о смене профессии.