НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ...

№854265 Некуда деваться...
Олег Муж., 24 лет. Россия Тольятти
Всем здравствуйте!!! Проблема у меня на этот раз такая... я 4 месяца встречаюсь с девушкой(последние 2 месяца живём вместе), поначалу всё было хорошо, потом со 2 месяца с её стороны много всяких «косяков», обманов... После каждого отношение к ней всё ухудшалось.
Она для меня многое делает... Но я её не люблю... Мне вообще в принципе она не нужна...Только когда представляю, как она в руках другого тогда да, становится нужна... Находясь с ней мне плохо в душе, я часто думаю о других девушках, что как было бы хорошо, если бы мы расстались, я бы уже давно с другими начал что то...сексом заниматься с ней уже толком не могу, только если его не было дня 3-4 и то с небольшим желанием... Я не могу больше встречаться с напряжением, которое испытываю когда с ней нахожусь, поэтому уже несколько месяцев курю траву, потому что без травы(уже пробывал) я вообще не могу с ней находиться....

Бросить её трудно, жалко, и внутри становится не по себе (похоже зависимость). На днях она по мелочи «накосячила» за что я и уцепился, и сказал всё расстаёмся... Вот сейчас сижу, и мне ни до чего... ничего делать не хочу, ни отвлекаться, с трудом ем... Внутри меня боль, фантазия разрисовывает как всегда всё по максимуму жёстко... Только лишь потому что мне больно и есть воспоминания ещё появляются иногда мысли, а что если бы были вместе.... Но здраво рассуждая, я понимаю, что я так и буду мучиться или курить траву до конца дней...
Я что от вас то хотел услышать... Расскажите на какой стадии я сейчас? это зависимость??? У меня вообще далее какие пути, куда двигаться??? Что вообще возможно дальше в моей ситуации? Расскажите профессионально, а то я сижу тут чахну...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей  и взаимоотношения. Важно, чтобы это был Ваш человек.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, пройдите тренинг "Как найти свою вторую половинку".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О любви Вы говорите Олег, или как минимум, о "фонтанирующей и бьющей ключом" влюбчивости ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жить с человеком из жалости или привычки - наверное неправильно. Все равно, при таком раскладе, ничего путного из таких отношений не выйдет. Курение травы - проблему точно не решит, а может привести к формированию ещё одной. Вам бы поработать с хорошим психотерапевтом или толковым психологом, разобраться в себе, своих мыслях и эмоциях.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
предположу, что это своего рода зависимость