КАКОВ ПОРЯДОК УХОДА ОТ ПАКСИЛА

№854270 Каков порядок ухода от Паксила
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Калининградская область.,г.Калининград
Добрый день,уважаемый Олег Иванович.Принимаю препарат Паксил уже 12месяцев.Назначение сделал врач- невропатолог(Генерализованное тревожное расстройство и панические атаки).Сейчас мое состояние,как и ранее.Все пришло в норму!Скажите пожалуйста,какова схема ухода от препарата,надо-ли чем то прикрываться или нет.Как это сделать грамотно?Заранее благодарен Вам лично и Вашим коллегам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.
Порядок отмены препаратов этого класса - практически одинаков, и он подразумевает постепенное (еженедельное) снижение дозировки - на 1/4 от вашей терапевтической дозы. Таким образом, за 3-4 недели, Вы уйдете от препарата полностью.
Только несколько не понятно, почему этот вопрос не контролирует тот врач, который и назначал Вам это лечение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Отменять препарат нужно тогда, когда скажет врач, он же даст Вам схему.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я убираю препарат по 1/4 таблетки  от принимаемой дозы каждые 10 дней. Но лучше уточнить у своего лечащего врача.