ПРИВЫКАНИЕ К ФЕНИБУТУ

№854826 привыкание к фенибуту
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
Может ли быть терпимость и даже зависимость к фенибуту через 5 мес. приема.Ранее пил разное время.Раньше хватало и 1 таб на день.Теперь не хватает 6.Можно ли поднять дозу до 9 таб в день.
Чем его заменить?Глицин?Фенотропил?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Марк, фенибут вызывает привыкание, однако только в том случае, если человек принимает его длительно и бесконтрольно. При этом, вполне можно легко отказаться от приёма фенибута в течение недели, постепенно (на 1/4 через день) уменьшая дозу препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, ни повышать дозу, не принимать препарат столь продолжительное время - НЕЛЬЗЯ! К Фенибуту формируется привыкание!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Может, Марк. А Вы прошли, как мы все Вам рекомендовали, курс психотерапии?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Лекарственную зависимость нужно лечить у врача психиатра-психотерапевта, путем постепенного отказа от лекарства, временной замены на другой с последующим отказом. Так же необходима психотерапия для получения более продуктивных результатов.