ВЛИЯНИЕ СТИМУЛАТОНА НА МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

№854970 влияние стимулатона на менструальный цикл
Дарья Жен., 25 лет. Минск
Добрый день, подскажите, пожалуйста, влияет ли стимулатон на менструальный цикл? Очень переживаю, что прием стимулатона может его сбить. Первый день приемы совпал с первым днем цикла. Принимаю его пока 6 дней по 25мг. Никакого терапевтического эффекта пока не вижу. На фоне приема головная боль, расстройство стула, непонятные ощущения в желудке, ухудшение негативных навязчивых мыслей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Иногда, при приёме Стимулотона - могут быть нарушения менструального цикла. Это встречается нечасто, но бывает. Вы должны понимать, что одним препаратом Вы проблему не решите. Медикаменты уменьшают выраженность симптоматики, но не меняют отношение к Вашим собственным мыслям-тревогам. Лечение должно быть комплексными включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.
Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять
ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют
вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно
рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Дарья, в единичных случаях этот препарат может давать такие побочные эффекты. Но они вскоре пройдут самостоятельно, уже к середине или ближе к концу 2 недели от начала приема препарата. Тогда же, проявится и его терапевтический эффект в полную силу. А пока, ваш организм привыкает к действию препарата.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Дарья! Такое возможно. Расскажите об этой ситуации Вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Да, такое возможно, но цикл восстанавливается после отмены препарата.
Данная симптоматика связана с началом приема препаратов. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор. Терапевтический эффект от лекарства стоит ждать не ранее чем через месяц.