УЧЁТ В ПНД

№855024 Учёт в пнд
Артём Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
12.05.2015 15:23
Скажите, состою на учёте в пнд более трёх лет. Диагноз Дромомания) Можно ли написать заявление об отказе общения с психиатром и забыть про это заведение? Или как лучше подойти к психиатру чтобы договориться хотя бы на время о сдаче дела в архив) Вообщем посыл такой как облегчить себе жизнь) Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у Вас имеется психиатрический диагноз - никакое заявление проблему не решит. Нужно пытаться снять диагноз. Только это позволит облегчить жизнь.
Время создания: 12 Мая 2015 20:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем.
Если диагноз был поставлен в детстве, шансы от него избавиться у Вас есть, и достаточно хорошие.
Дромомания (патологическая склонность к бродяжничеству) - относится к расстройству влечений. В этой форме нарушений поведения различают также истинные и ложные (псевдо) дромомании.
У больных периодически появляется склонность к бродяжничеству, когда без видимой причины они покидают постоянное место жительства и бесцельно переезжают из одного города в другой, где бродят по улицам, попрошайничают, а затем опять покидают его. Такие лица, рассказывая о своих «путешествиях», называют много географических точек, в которых они побывали, но не могут описать цели своих странствий или каких-либо достопримечательностей посещаемых мест. Они отмечают у себя колебания настроения, когда на высоте тревожно ажитированного аффекта появляется желание беспричинно уходить из семьи, уехать куда-либо.
По мере нормализации настроения они возвращаются домой.
Истинную дромоманию следует отличать от ложной. Последняя часто наблюдается в подростковом возрасте и связана со сложными взаимоотношениями в семье (пьянство родителей, жестокие методы наказания и т.д.). Такие подростки, убегая из дома, живут на чердаках, подвалах, иногда переезжают с места на место, примыкают к антисоциальным группам подростков или взрослых, где становятся лицами, подчиненными основным формам поведения группы. В дальнейшем они могут совершать побеги из дома и при отсутствии психотравмирующих ситуаций. Такие формы бродяжничества не могут быть расценены как дромомании, так как они обусловлены ситуацией и со временем по мере повзросления компенсируются. Данная форма расстройств влечений проводится не во всех классификациях психических расстройств. Однако в судебно-психиатрической практике она в ряде случаев встречается и нуждается в дифференцированной экспертной оценке.
Так что, есть все шансы для того, чтобы пройти повторное комиссионное психиатрическое переосвидетельствование, и постараться снять этот диагноз вообще. Пишите заявление на имя главного врача ПНД, и просите о проведении экспертизы.
Время создания: 13 Мая 2015 09:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 15 Мая 2015 19:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 13.05.2015 14:09
Интересно, каким образом вы умудрились получить этот диагноз и попасть с ним на учет в возрасте старше 21 года??? Понятно когда его ставят детям/подросткам или тяжело больным психически людям склонным к бродяжничеству, но вот как такой диагноз можно получить в вашем возрасте и не имея гораздо более серьезного псих. расстройства мне совершенно не понятно...
   
(Гость) X 13.05.2015 16:24
Кстати, по поводу «забыть это заведение» хочется узнать: вас что с этим расстройством умудрились поставить на ДДН 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2012
15:06
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
18.04.2011
20:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
17.03.2023
00:07
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.07.2022
19:45
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
24.05.2017
11:51
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
08.04.2023
21:22
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.04.2023
10:12
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.05.2022
10:50
Olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2022
07:31
Olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.10.2022
16:16
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0