СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ В ДЕТСТВЕ

№855070 сексуальное насилие в детстве
Алла Жен., 30 лет. Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
12.05.2015 22:03
Добрый день! Иногда мне кажется, что я схожу с ума... Мне 30, я дважды была замужем, оба брака были с домашним насилием. Воспитываю сына. В подростковом возрасте приблизительно с 11-14 проявлял сексуальный интерес мой родной отец. Трогал меня там, вводил палец во влагалище, говорил делать мне миньет. Все это происходило всегда когда мы оставались одни дома, это было системой. Был момент когда я забыла об этом, я вышла замуж, родила ребенка, потом развод, бывший муж изменял, принята решение уйти, произошел конфликт, он бил меня в тот день. Страшное чувство боли...Не физической...страшного унижения...Потом второй брак...очень любила, была физически(сексуально) зависима, морально, боялась развода и терпела вспышки ярости, гнева и ревности, побои...но развод наступил, долго отходила(пару лет). При всем этом я не перестаю общаться с мужчинами, я вполне красивая девушка, привлекаю мужчин. Не глупая, работаю людьми в крупной компании, неплохо зарабатываю, хочу стать начальником отдела. Я легко иду на сексуальные контакты, получаю удовольствие от секса. Но я стала все чаще возвращаться к ситуации в детстве. Мой отец уважаемый человек, глава семейства, пример для зависти всех знакомых и друзей моих, маминых, идеальный семьянин, верный ,любящий и заботливый муж и отец... Я очень близка с мамой. С ним в хороших отношениях. Но я не люблю его и не могу простить...я все чаще и чаще думаю об этом... У меня очень часто меняется настроение, мне ничего не стоит заплакать...я могу радоваться жизни, а иногда земля уходит из под ног...хочу опоры в жизни, но ее нет...нет...и я в воздухе все время как будто...нет мужа, нет отца...я так разочарована в мужчинах...я не верю им...жду измен от них или скилет в шкафу....они все время врут...Мне так мерзко и горько о этого бывает. В отношениях с мужчинами я всегда женщина-дочь...и я понимаю почему...Мне иногда кажется что ничего не будет светлого...Мой сын даже не всегда мотивирует выйти из отчаяния... Иногда кричу на него, шпеняю...знаю, что он ни причём, но сдержать иногда не в силах себя...за то когда я в норме, я самая милая и ласковая мама. На 7 дней приходится 5 хороших дней и 2-3 грустных. Не всегда это агрессия, иногда просто апатия...для коллег и друзей я веселая и улыбчивая, рассудительная и открытая. Как пережить воспоминания из детства, как проверить в хороших мужчин? Как стабилизировать настроение от которого страдают мои родные и я сама...Как пережить эту вечную боль в груди...Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Подобного рода переживания и проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - не самый подходящий формат для этого. К тому же - это не разовое мероприятие, это серьёзная работа, занимающая некоторое время и требующая серьёзного подхода. Найдите возможность поработать со специалистом. Это должно помочь Вам изменить себя и найти выход из ситуации.
Время создания: 13 Мая 2015 09:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла.
Ваше письмо, а точнее - ваша исповедь, это готовый запрос для очной работы с грамотным кризисным специалистом-психологом или психотерапевтом.
Время создания: 14 Мая 2015 09:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алла. Я советую обратиться к врачу психотерапевту, который проведет грамотно психотерапию и при необходимости может назначить соответствующие медикаменты.
Время создания: 14 Мая 2015 10:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.
Время создания: 15 Мая 2015 19:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.12.2010
23:49
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
07.06.2008
11:01
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 30
27.12.2016
16:52
Евгениq :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 26
04.03.2016
18:28
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23
27.04.2020
10:23
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 24