РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№855412 раздвоение личности
Анастасия Жен., 34 лет. Киев
Зарегистрированный пользователь
15.05.2015 13:12
Здравствуйте! Я очень поверхностно написала о раздвоение личности у мужа. Что планируем, делает, в последний момент он передумывает. Это просто факты. Он поступает очень жестоко, такое впечатления, что он хочет свести меня с ума, я постоянно живу в страхе его нового заскока. Например, он говорит, что у него билет на такое число, я его жду, в день приезда разговариваем с ним, что он едет в такси в аэропорт, я еду его встречать, он не прилетает, телефон выключен, я схожу с ума, что с ним что-то случилось. А он не включает телефон 2 недели. Тоже самое в одном городе, он говорит, что уже в пути ко мне, что через час будет, я жду, потом начинаю ему звонить, не отвечает. Когда мы вместе должны были лететь, год делали документы, он не приезжает в аэропорт, телефон выключен, я с чемоданами не знаю, что случилось, пропускаю рейс. Через час мне звонит, что в последний момент испугался, но сейчас за мной приедет в аэропорт, я жду несколько часов, он не приезжает, не отвечает, через очень много часов звонит, чтобы я ехала к его маме, он там, приезжаю его нет... И это постоянно так. Я постоянно на нервах. И никогда не предугадать, когда это произойдет. Вот все идет спокойно, каждый день он милый, заботливый, звонит, если опаздывает на 5 минут. А на следующий день просто не возвращается с работы. Я звоню, пишу, переживаю, что случилось. Звоню по больницам. А он просто исчезает. Я каждый раз прошу его, чтобы не было заскоков, чтобы позвонил, сказал, чтобы я не нервничала. То звонит мне на Украину, чтобы я срочно приехала к нему, что у него все ужасно, хочет меня видеть. Я приезжаю, он говорит, чего я приехала, что он меня не звал. Я предлагаю по-человечески расстаться, но в лицо все, а не просто убежать. Он не хочет, говорит, что такого больше не повторится, что все будет хорошо. Но потом снова. Я не понимаю, отчего такая жестокость. Я предлагаю любой вариант, расстаться, видеть раз в неделю, раз в месяц.... Что угодно, чтобы просто не было стресса для меня. Чтобы не пропадал. Что если говорит, что едет, то точно едет. Если говорит, что будет через час, то приезжает. А так я постоянно на нервах, приедет или нет. Я очень сильно его люблю. Я хочу знать причину, чтобы устранить ее. Чтобы все было хорошо. Находимся на Украине, все хорошо, он среди ночи меня будет, чтобы срочно ему искала билет в интернете. И невозможно его убедить, что надо все взвесить, что нельзя просто бросить работу и ехать в никуда, что нужно обговорить все спокойно, выбрать лучший вариант. Взвешенно подойти ко всему. Нет. Вот прямо сейчас ему надо. Происходит заскок и ему все равно, что со мной, что с другими людьми, просто все бросает и уезжает. У него никогда нет объяснений его поступкам. Ему все равно, что вокруг чувствуют люди. Я не знаю, как можно один день любить и заботиться, а в другой день просто вычеркивать человека из жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Не обязательно речь должна идти о расстройстве психики. Это могут быть и особенности его личности. В любом случае, заочно в ситуации не разобраться. Нужно реальное общение между Вашим мужем и специалистом: психотерапевтом или психиатром.
Время создания: 15 Мая 2015 17:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отвечено ранее.
Время создания: 15 Мая 2015 18:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анастасия.
Скорее всего это особенность его характера. Если данное свойство личности мешает человеку жить - он всегда может обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над этим.
Время создания: 15 Мая 2015 18:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, предложите ему посетить консультацию специалиста-психолога для начала. Результаты тестирования, наверняка дадут алгоритм дальнейших действий.
Время создания: 15 Мая 2015 20:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Осмотр психотерапевом-психиатром в этой ситуации был бы не лишним.
Время создания: 16 Мая 2015 18:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2017
12:13
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
17.09.2014
18:20
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
28.11.2012
21:12
Анонимка Ю :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.01.2019
10:19
Алехандр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.02.2016
10:22
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.10.2014
09:13
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.01.2012
15:56
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.11.2014
15:07
Татьяна Григорьева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.06.2017
21:57
* :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.01.2019
21:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3