РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№855412 раздвоение личности
Анастасия Жен., 34 лет. Киев
Здравствуйте! Я очень поверхностно написала о раздвоение личности у мужа. Что планируем, делает, в последний момент он передумывает. Это просто факты. Он поступает очень жестоко, такое впечатления, что он хочет свести меня с ума, я постоянно живу в страхе его нового заскока. Например, он говорит, что у него билет на такое число, я его жду, в день приезда разговариваем с ним, что он едет в такси в аэропорт, я еду его встречать, он не прилетает, телефон выключен, я схожу с ума, что с ним что-то случилось. А он не включает телефон 2 недели. Тоже самое в одном городе, он говорит, что уже в пути ко мне, что через час будет, я жду, потом начинаю ему звонить, не отвечает. Когда мы вместе должны были лететь, год делали документы, он не приезжает в аэропорт, телефон выключен, я с чемоданами не знаю, что случилось, пропускаю рейс. Через час мне звонит, что в последний момент испугался, но сейчас за мной приедет в аэропорт, я жду несколько часов, он не приезжает, не отвечает, через очень много часов звонит, чтобы я ехала к его маме, он там, приезжаю его нет... И это постоянно так. Я постоянно на нервах. И никогда не предугадать, когда это произойдет. Вот все идет спокойно, каждый день он милый, заботливый, звонит, если опаздывает на 5 минут. А на следующий день просто не возвращается с работы. Я звоню, пишу, переживаю, что случилось. Звоню по больницам. А он просто исчезает. Я каждый раз прошу его, чтобы не было заскоков, чтобы позвонил, сказал, чтобы я не нервничала. То звонит мне на Украину, чтобы я срочно приехала к нему, что у него все ужасно, хочет меня видеть. Я приезжаю, он говорит, чего я приехала, что он меня не звал. Я предлагаю по-человечески расстаться, но в лицо все, а не просто убежать. Он не хочет, говорит, что такого больше не повторится, что все будет хорошо. Но потом снова. Я не понимаю, отчего такая жестокость. Я предлагаю любой вариант, расстаться, видеть раз в неделю, раз в месяц.... Что угодно, чтобы просто не было стресса для меня. Чтобы не пропадал. Что если говорит, что едет, то точно едет. Если говорит, что будет через час, то приезжает. А так я постоянно на нервах, приедет или нет. Я очень сильно его люблю. Я хочу знать причину, чтобы устранить ее. Чтобы все было хорошо. Находимся на Украине, все хорошо, он среди ночи меня будет, чтобы срочно ему искала билет в интернете. И невозможно его убедить, что надо все взвесить, что нельзя просто бросить работу и ехать в никуда, что нужно обговорить все спокойно, выбрать лучший вариант. Взвешенно подойти ко всему. Нет. Вот прямо сейчас ему надо. Происходит заскок и ему все равно, что со мной, что с другими людьми, просто все бросает и уезжает. У него никогда нет объяснений его поступкам. Ему все равно, что вокруг чувствуют люди. Я не знаю, как можно один день любить и заботиться, а в другой день просто вычеркивать человека из жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Не обязательно речь должна идти о расстройстве психики. Это могут быть и особенности его личности. В любом случае, заочно в ситуации не разобраться. Нужно реальное общение между Вашим мужем и специалистом: психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отвечено ранее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анастасия.
Скорее всего это особенность его характера. Если данное свойство личности мешает человеку жить - он всегда может обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над этим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, предложите ему посетить консультацию специалиста-психолога для начала. Результаты тестирования, наверняка дадут алгоритм дальнейших действий.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Осмотр психотерапевом-психиатром в этой ситуации был бы не лишним.