ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПОВОДОМ ДЛЯ БЕСПОКОСТВА И

№855439 Является ли поводом для беспокоства и
Андрияна Жен., 20 лет. Москва
Доброе время суток!
я просто не знаю, надо ли в этом случае что-то делать или это норма
- недавно понял, что нравится драть себе волосы... непонятно почему, с логической точки зрения это больно, но почему-то еле держусь
- дикое желание кромсать себе руки и голени... перестала это делать (но держаться почти невозможно), чтобы не огорчать бабушку (хотя как перестал - где не видно - продолжаю((()
- иногда теряюсь в ощущениях: сижу в метро обычно, а кажется, то что шея как у жирафа, то наоборот по ощущениям голова на коленях лежит, то как будто кистей рук у меня нету, а те, что на коленях лежат - чьи-то
- ночью на смене когда сижу, слышу чьи-то стоны, голоса и крики, хотя в кабинете только тихие сервера
- могу идти по улице, в каком-то отключенном состоянии (или что-то другое делать) а потом как вынырнуть из воды и осознавать минут 10, кто я, что я и что тут забыла
- внезапный страх
- вижу и слышу то, чего нет, в туннеле метро рынок и там бабка и дама с сынишкой или неведомая штука, которую не могу поймать
- в комнате кто-то живет за столом. я его чую....
- могу поесть, решить что много, пофиг уже, съесть до кучи конфет, пойти протошниться и ненавидеть себя за то, что жирная, хоть убейте, хотя по цифрам 175/46...
-----------------------------
что из этого не так, и что со всем этим делать...?
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрияна!
Откровенно говоря - всё, что Вы написали можно отнести к категории "не так". Нужно тщательно разобраться в происходящем с Вами, в состоянии Вашей психики. Найдите возможность побеседовать с врачом-психотерапевтом или психиатром. Осмотр специалистом позволит понять суть проблемы и наметить шаги по ее решению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрияна, если Вам это и впрямь нравится, зачем же Вы об этом пишите на этом сайте? Радуйтесь жизни, ни смотря ни на что, какая разница, норма это или нет. Сколько людей, столько и мнений, и при этом у каждого - своя НОРМА.
А если обратитесь с этой проблемой к психиатру, непременно получите диагноз. И поверьте моему опыту, далеко не самый простой ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрияна.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта. Возможно потребуется госпитализация для более тщательного обследования и длительного наблюдения группой врачей. Не исключено, что психиатр назначит консультацию невролога и других специалистов.
Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Является. Пора - к психотерапевту.