ВОПРОС ПО ПОВОДУ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА

№855524 Вопрос по поводу снятия диагноза
Ирина Жен., 40 лет. Россия Череповец
Добрый день. Прочитала Вашу статью про снятие психиатрического диагноза. Все равно не очень понятно. Ситуация заключается в следующем. Мой хороший знакомый, по молодости, чтобы не служить в армии через знакомых организовал себе диагноз.Восемнадцать лет ему было в 1992 году.Смутное время и действительно страшно было служить в армии.Тем более, что он единственный сын своих родителей.Когда он решил получить водительские права, то соответственно обратился к тем же знакомым и те все устроили.Но пришло время права менять и прежние знакомые в диспансере не работают. Приятель в итоге может остаться без машины. А Вы сами понимаете как это остаться мужчине без «ласточки» :). Предложила идею попробовать снять диагноз и не мучиться каждые десять лет. Помогите пожалуйста. Напишите четкий алгоритм действий в этой ситуации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Алгоритм в этом случае один - просить о проведении процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров областного ПНД (ПБ), обратившись к главному врачу с письменным заявлением. Форму заявления я могу выслать на электронную почту, если сообщите мне в личном сообщении свои координаты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина! Спишитесь с Олегом Ивановичем. Он разъяснит поподробнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему знакомому нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имяглавного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении
повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического
диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему - снимут. Снимать нужно диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохожденииосмотра психиатром!