ПЕРЕХОДИТ С НЕВРОЗА В ПСИХОЗ..

№856986 Переходит с невроза в психоз..
Екатерина Жен., 15 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.05.2015 17:01
Здравствуйте, я сейчас иду на очень рискованный шаг тк я весь год боялась диагноза шизофрения или психоз, но сейчас уже очевидно что он у меня начался.. Да кстати, я так и знала что фразы «кто боится сойти с ума не сойдет» «у кого был невроз у того не будет психоза» это не совсем правда..в общем,была психотравмирующая ситуация откуда начались па и целые наборы невротических страхов. Сейчас я поняла, что психику я свою окончательно добила и начинаю переставать бороться за свою личность. Я регулярно проверяла себя на сумасшествие и боялась его до потери пульса. Опишу ситуацию: галлюцинаций у меня нет и никогда не было. В роду все здоровы по психиатрической части, так вот подойду к самому страшному для меня моменту концу моей жизни.. В общем когда я ничайно посмотрела на икону, это было две недели назад, мне в голову пришла просто ужасная, нелепая и по настоящему бредовая мысль. Это мысль«а что если я бог» и понеслось.. Панические атаки, хотела звонить в психушку сдаваться.. Я все эти дни анализирую почему же такое могло прийти мне в голову, неужели мне действительно суждено быть психбольным человеком разговаривающим с монстриками.. С разных сторон уже подошла: может это была фантазия чтобы уйти от своей беспомощности, может я хотела бы быть главной в своей семье, в общем со всех сторон обошла. Когда отвлекаюсь то не думаю об этом, понимаю что это такой дибилизм и богом мне увы никогда не стать..( и потом начинаю думать-так, а кто есть бог, кто нас всех создал, каждого человека, может я создала(знаю что не я). Мне очень жаль своих родственников, я не хочу чтобы мне поставили диагноз(а это сскорее всего так и будет), быть для них обузой.. Я боялась заснуть сегодня и проснуться с галлюцинациями, все ищу в интернете особенности бреда.. Спасибо вам
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. Лечите спокойно свой невроз и не претендуйте на чужие диагнозы, никакого психоза у Вас и в помине нет. Невроз в психоз никогда не переходит, и Ваша история - лишнее тому подтверждение.
Время создания: 28 Мая 2015 21:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением психики врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 28 Мая 2015 23:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого риска нет, невроз никогда не переходит в психоз, это совершенно разные расстройства, с разной этиологией и патогенезом.
Время создания: 29 Мая 2015 05:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 29 Мая 2015 09:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз - это синдром, т.е. совокупность жалоб пациента на своё состояние обличенные в краткий медицинский термин. В невротический синдром может входить симптоматика панических атак, навязчивые страхи, мысли и многое иное.
Психоз - психическое состояние человека, которое может наблюдаться не только при каких-либо психических заболеваниях.

Екатерина, судя по Вашему возрасту и жалобам, можно предположить наличие "перекоса" в прохождении пубертатного периода.
Прежде чем делать сейчас какие-то выводы, необходимо сдать специальные анализы крови при подобных нарушениях в пубертате и показаться детскому нейрофизиологу.

Я советую Вам обратиться с этим вопросом в Москве в клинику Роса - +7495-22-58-158. Там работает очень хороший нейрофизиолог по Вашему профилю. К сожалению сейчас ни как не могу вспомнить фамилию. Но Вы позвоните и запишитесь на прием, детский нейрофизиолог там один, который ведет первичный прием, поэтому Вы в любом случае попадете к нему.
Время создания: 29 Мая 2015 09:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Рустем | (Муж., 34 лет, Уфа, Россия) | 29.05.2015 19:02
Екатерина читая ваш небольшой рассказ увидел знакомые мне когда-то вещи) В свое время я точно также как и вы столкнулся с ПА, тревогой и др. неврозами, это действительно неприятно и не дает жить полноценной жизнью. Когда мне все это надоело я нашел толкового психотерапевта, он очень помог разобраться мне во многом! Так что мой вам совет не медлите с поиском специалиста, не сочтите за рекламу я занимался в клинике Курпатова. Удачи!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
23.06.2018
18:24
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
03.03.2013
19:07
Григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 26
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29