СТРАХ ЖЕНИТЬБЫ, СТРАХ ЖЕНЩИНЫ

№857720 Страх женитьбы, страх женщины
Елена Жен., 47 лет. Израиль Натания
1. Мужской, почти 48 лет. Пациент - мой мужчина.
2. Никогда диагностика не производилась, но до сих пор не женат, хотя очень хотел всю жизнь. 3. Сближается с женщиной, встречается какое-то время, осуществляет сексуальный контакт (очень тяжело идет на него), но боится практических шагов сближения и шагов к браку, «тянет резину», хотя женщина ему нравится. Спустя какое-то время женщина оставляет его, находит другого, он остается один и все повторяется по кругу. Симптомы возникли после 30 лет, а до 30 даже предлагал женщинам выходить замуж, чуть ли не первым встречным, так сильно мечтал о семье и браке. Но никогда не женился. В последние годы пытается «строить» отношения со мной, но все повторояется. На данный момент мы живем в разных странах и видимся раз в пол-года, - пока нет давления с моей стороны, он в покое, продолжает «строить», но как только я начинаю нервничать в отношении того, что все стоит на месте, закрывается и говорит, что испытывает сильный страх и «тяжесть». 5. Никаких лабораторных исследованих никогда не проводилось. 6. Никакого лечения не было. 8. Воспрос. Возможно ли убедить его на лечение? Даже при своем собственном осознании проблемы и понимании того, что он нуждается в терапии, всякий раз, когда заходит об этом речь, закрывается и боится. Мне прийдется с этим жить? Как мне самой вести себя с ним? Я не вижу пока, что могу прервать эти отношения, хотя мы уже «общаемся» вот так и «строим» больше двух лет. Я не знаю, как вести себя с ним, возможно ли обмануть болезнь и возможно ли убедить его прийти на прием или согласиться на лечение, и как это сделать. Сам признается, что у него животный страх женщины и брака. Мать воспитывала его одна, отец оставил их когда сыну было 1.5 года, мать очень подавляющая, властная женщина. До сих пор руководит им. Он все понимает, но практически не оставляет ее, ей уже 80 лет. Неужели единственный выход - это оставить его? Спасибо, Елена. В этот мой приезд я очень хочу опять поговорить с ним о лечении, и если только он согласится, предложить ему хорошего специалиста. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет. Ваше описание не может служить каким-либо критерием даже для предварительной диагностики. Он должен обратиться к врачу сам, и сам все рассказать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
От чего Вы хотите вылечить своего мужчину? От неправильного на Ваш взгляд поведения?)
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Елена.
Не теряйте время на поиски решений в интернете, ведь не зря говорится: сколько людей - столько и мнений ...
Берите вашего мужчину за руку, и отправляйтесь на совместную консультацию к толковому семейному психологу или психотерапевту. Только выслушав доводы обоих из сторон, можно будет предложить оптимальный для обоих сценарий выстраивания дальнейших отношений.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Не имея возможности пообщаться с Вашим знакомым, можно долго и бесплодно строить версии о происходящем с ним. Нужен осмотр специалистом (психотерапевтом или психиатром). Если проблема не имеет в себе патологической составляющей, то тогда работа с психологом. Возможен ли положительный результат: 50 х 50.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброго дня, Елена. Сдается мне, что Вы несколько лет назад писали на наш сайт с этой же проблемой. Совет тот же: при следующей личной встрече посетите вместе семейного психотерапевта.