МЕНЯ ЗАЛЕЧИЛИ ВРАЧИ. КРИК О ПОМОЩИ

№858957 Меня залечили врачи. Крик о помощи
marina Жен., 28 лет. новосибирск
Здравствуйте, летом прошлого года я обратилась к частному врачу психотерапевту. Цель обращения была в том, что я познакомилась с реальным экстрассенсом, мы общались достаточно долго, но потом он уехал в др. город, но мне стало тяжело находиться одной дома, на улице легче, как и на работе. Были неприятные ощущения, что меня чувствуют, волнение. Все это я рассказала психотерапевту...и сделала ГИГАНТСКУЮ ошибку в своей жизни, а точнее боюсь, что поставила на ней крест, осознавая что со мной сделали садисты в белых халатах. Ничего разумеется не зная о препаратах и их действии доверилась «специалисту». Она выписала мне нейролептики, сначала Оланзопин (пила три раза по таблетке в день три месяца) потом Рисполепт (всего две таблетки выпито), еще Циклодол, Пк мерц, тералиджен, клоназепам, аминазин (вообще запрещен во многих странах), диазепам. Я испытала все ужасы нейролептического синдрома, отмену клоназепама, была прикована к кровати три месяца, потом развился сильнейший страх, что уйдет мама, которая меня поддерживала, сильное волнение по утрам. Др. психолог сказал пить антидеприсант....Выписали рексетин - 20 мг с утра. И начался другой АД. Волнение только усилилось, страх стал неконтролируемым - перебросился на др. члена семьи. С головой начались проблемы - она мутнела, тяжелела, стоило сказать кому-то об уходе - паническое волнение, все мышцы напрягались, еле ходила по комнате, учащенное сердцебиение. Такого ВООБЩЕ не было кошмара с моей головой до того, как я не стала пить этот проклятый РЕКСЕТИН. Да был просто сильный страх, но я могла собой управлять, психика не терялась, не было всего того с головой и телом, что стало на препарате. Еще выписывали Спитомин. Я уехала в Алматы. После 5 месяцев приема препарата (спасло меня лишь то, что входы из дома были редкие). Врачи в один голос твердили - все равно пей, все пройдет, препарат не может так влиять. А теперь я понимаю!!!!! Простите, за эмоциональность, что о мозге они ничерта не знают и антидеприсанты - это еще не до конца изученные гвозди для гроба. Число умственных нарушений только выросло с их применением. Я не обобщаю, раньше до нейролептиков пила ципролекс, месяц, и ничего не было. Сейчас я 18 дней не принимаю Рексетин. Что со мной стало - с утра крик на меня может вызвать напряжение в голове (чувствую, как мозг устал), волнение, раздражение, психическое перевозбуждение. Если я не дай Бог не высплюсь, вообще не могу далеко куда-то идти, чувствую сильнейшую усталость мозга, он как будто хочет отключиться от реальности, глаза закрываються. Страхи, что кто-то уйдет, рассеялись...я уже два месяца не вижу родных, кроме мамы. Не знаю всплывут ли они потом после приезда. После поездки в горы, подъем был в пять утра - моя голова просто вспухла и отключалась всю поездку, все мутнело, дома я упала пластом, дышала учащенно, начала плакать от того, что состояние было очень тяжелое - не могла отойти от сильного перенапряжения в голове. Потом вообще что-то непонятное, откуда-то из подсознания вылез бред, что один человек из моих новых друзей вконтакте тоже обладает экстрасенсорными способностями. Все тело начало сковывать, волнение, мысли лезут, а голова итак уже еле справляется даже с криком с утра или недосыпом...а тут шарахнуло - горы, контакт. Я все удалила, но перенапряжкние было колосальное для меня. На следующий день меня трясло, я проснулась от сильного волнения, мозг перенапряжен капитально, хочет отдыха, на протяжении всего дня сильные спазмы мышц, температура тела казалось, что повысилась, голова никак не расслабляется, релиум не помог. Случайно открыла контакт, увидела этого нового друга...вспомнила наше живое общение, почему-то организм стал успокаиваться. Но мозг потом опять отключался, легла спать, а голова казалось что лопнет, так сильно накалена. На утро было жутко плохо. Все мутнело, казалось, что я теряю свою психику, сознание пытается выбраться, бороться...а что-то из подсознания выплескивает - покончи со всем этим, обрети покой...Упади уже...идя по улице...потом мама и тетя как-то смогли меня вернуть. Но дома голова опять тяжелая, жуткий страх непонимания что со мной, мозг перенапряжен, не могу его расслабить, еле как пишу это сообщение, потому что опять все приходиться вспоминать. И вот КАК после этого, зная какой я БЫЛА и после приема нейролептиков и до них - Я МОГЛА просто жить хоть и со страхами, волнением, НО такого с психикой и мозгом у меня ВООБЩЕ не было.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! В чем Ваш вопрос к консультанту? Вам неоднократно рекомендовался осмотр и лечение у психотерапевта - Вы обращались к этому специалисту. Сразу поспешу Вас направить в нужное русло - те специалисты, которых Вы упоминаете не были психотерапевтами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, Вы так и не смогли найти в своем мегаполисе - квалифицированного врача-психотерапевта? Напишите мне в личку, дам Вам координаты врача-психотерапевта в Новосибирске.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Марина.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.