ДЕПРЕССИИ,МЫСЛИ О СУИЦИДЕ, ПРИЧИНЕНИЕ СЕБЕ ВРЕДА, СТРАХ

№859616 Депрессии,мысли о суициде, причинение себе вреда, страх
Кристина Жен., 19 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 19 лет. В течении пяти лет у меня возникают сильные депрессии, длящиеся по несколько недель, 2-5 раз в год. Каждая такая депрессия сопровождается мыслями и планами как покончить с собой, но кончается лишь порезами на теле. Очень часто приходят навязчивые мысли о суициде, не зависимо от депрессии и настроения. Еще у меня есть одна проблема, которая частично связанна с этими депрессиями, а дело вот в чем - я боюсь контактировать с людьми. Я банально не могу сходить одна в магазин, съездить куда либо,сходить к врачу, не могу устроиться на работу и т.п. Если случается, что на улице я одна, я начинаю очень сильно нервничать, корябать руки, ощущение что все смотрят только на меня, а я места себе не нахожу, пытаюсь как можно скорее вернуться домой или в безлюдное место. Это тоже началось около пяти лет назад, с чего именно и почему - не знаю. До этого была открытая, могла без проблем найти со всеми общий язык. Сейчас начала замыкаться в себе, почти всегда молчу, ничего не рассказываю друзьям. Даже не знаю чего боюсь, то ли боюсь произвести плохое впечатление, или сказать что то не то, или боюсь недопонимания, либо просто боюсь раскрыться кому либо, а может и все это вместе. Очень надеюсь на вашу хотя бы не большую помощь, заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина. В Интернете Вам никто не поможет с Вашей проблемой ни диагностикой, ни лечением. Настоятельно рекомендую Вам не терять времени и не заниматься самообманом, а поскорее обратиться к врачу психиатру или психотерапевту в очном порядке, пока проблема не приобрела совсем катастрофические размеры, и Вы серьезно не покалечили себя.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Кристина. Попробуйте поискать хорошего специалиста в своих краях. Я думаю, что в Липецке они должны быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина.
Не теряйте время на поиски решения проблемы в интернете, лучше потратьте его - на поиски реального врача психотерапевта-психиатра, который способен будет не только провести квалифицированную диагностику, но и окажет компетентную и эффективную практическую помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Подобными вопросами занимаются специалисты-психотерапевты. Найдите возможность показаться такому специалисту. Если не найдёте его в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу. Ваши проблемы вполне решаемы. У Вас есть желание изменить ситуацию - это уже большой плюс! осталось дело за малым - начать реализовывать это желание!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.